С 29 по 30 сентября 2018 года в новом Дворце Единоборств имени Евгения и Сергея Артюхиных прошёл XXV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных".

В соревнованиях приняли участие 130 борцов из 25 регионов страны и команда Таджикистана. Среди участников - 4 Заслуженных Мастера Спорта России и 2 Мастера Спорта Международного Класса.

• президент федерации греко-римской борьбы Тамбовской области Константин Владимирович Болдырев;
• сестра Евгения Тимофеевича Артюхина Татьяна.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратились:
• президент федерации спортивной борьбы г.Москвы Виктор Геразиевич Мамиашвили;
• сестра Евгения Тимофеевича - Татьяна.
Они пожелали всем участникам крепкого здоровья, удачи и ярких спортивных побед!

Трёхкратный победитель олимпийских игр, герой России, Депутат Государственной Думы Александр Карелин прислал приветственную телеграмму участникам Мемориала. Её зачитал победитель Кубка Мира Алексей Колесников.

В течение двух дней зрители наблюдали напряжённые поединки на борцовских коврах. Кроме того, в день открытия соревнований была проведена презентация книги писателя Б.И. Юдина"Страницы жизни Тамбовского богатыря, Чемпиона Мира Е.Т. Артюхина - "Жить и побеждать". Это издание адресовано молодым спортсменам, болельщикам, учащимся спортивных школ, всем кто интересуется развитием спорта (руководитель проекта - президент филиала Российского Союза Боевых Искусств Тамбовской области Андрей Васильевич Попов). Тираж книги составил 2000 экземпляров. Все желающие спортсмены и зрители бесплатно получили уникальный красочный экземпляр книги.

Тамбовские борцы на этом юбилейном XXV Мемориале завоевали 5 призовых мест:
Малютин Александр (77 кг) и Далаев Ибрагим (55 кг) стали вторыми, а третьи места заняли Далаев Шамиль (77 кг), Криволапов Алексей (67кг) и Ахтаев Турпал (свыше 130 кг).

Первые места завоевали борцы из Ростова, Саранска, Махачкалы, Воронежа, Белгорода, Рязани, Грозного и Санкт-Петербурга.

В абсолютной весовой категории за первое место боролись одиннадцать сильнейших спортсменов России. Уверенную победу в финале над спортсменом из Московской области Гиви Балквадзе одержал Заслуженный Мастер Спорта, Чемпион Мира Никита Мельников из Красноярска и стал победителем. Третьи места заняли Зураби Гедехаури и Турпал Ахтаев.

Организационный комитет Мемориала вручил победителю турнира в абсолютной весовой категории Заслуженному Мастеру Спорта Никите Мельникову денежный сертификат на приобретение автомобиля. Борцам, занявшим вторые и третьи места, были вручены специальные призы организационного комитета и федерации спортивной борьбы г. Москвы.