18 сентября в СК ЛОК «Витязь» состоялась третья церемония вступления в ряды движения «Юнармия» в рамках XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству на сегодняшний день дали представители всестилевого каратэ, тхэквондо (ГТФ) и комплексного единоборства. Сегодня значки юнармейца получило более 800 человек. Перед началом церемонии к участникам церемонии обратился Член Высшего Совета РСБИ Геннадий Черкасов, заявивший о важности преемственности и уважении к истории нашей страны. Принимал присягу на Играх Советник Сопредседателей РСБИ, Генерал-майор, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин.

Красочным завершением посвящения в ряды юнармейцев стала демонстрация навыков военной подготовки бригады спецназа ВДВ.

Инициатива воссоздания данного движения принадлежит Министерству обороны Российской Федерации. На сегодняшний день в рядах «Юнармии» находится уже более 400 тыс. участников в возрасте от 8 до 18 лет из всех регионов Российской Федерации, а также Казахстана, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана.

Следить за Играми вы сможете на электронном портале Российского Союза боевых искусств и официальной странице РСБИ видеохостинга ютуб.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр ХI Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью.

   

   



Партнеры »