Очередной визит Геннадия Черкасова в школу поселка Вольгинский состоялся 12 сентября. Президент ОФСОО «Федерация ориентал России», член Высшего Совета Российского союза боевых искусств презентовал свою новую книгу «Выбор есть всегда».

         Сборник включает в себя 10 рассказов, для каждого есть карандашные иллюстрации, который нарисовал Сергей Домбровский, чтобы оживить страницы новой книги. Сборник повествует о том, как взрослели мальчишки, чье детство и отрочество пришлись на трудные послевоенные годы. Геннадию Михайловичу 73 года, а потому он не понаслышке знает о том, как воспитывались дети в непростое послевоенное время.

         Автор без ложного пафоса передает атмосферу, в которой жила страна, не идеализируя криминальный мир, показывает его влияние на становление личности героя, выбравшего правильный жизненный путь. «Выбор есть всегда» актуален в любые времена — это путеводитель, написанный, чтобы читатель, находясь на жизненном перепутье, не сбился с верного курса. С дороги честного и справедливого гражданина своей страны.

         В рамках презентации Геннадий Михайлович прочел два отрывка из сборника, побеседовал с детьми о  патриотизме, экстремистских группировках и жестокости среди молодежи.

         Уже по традиции Геннадий Черкасов приезжает в поселковую школу с подарками. Так, школьная библиотека вновь пополнилась десятками экземпляров книг из архивов Черкасова и его коллег.



Партнеры »