В воскресенье, 16 сентября 2018 года, впервые в истории открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств впервые состоялись соревнования по самбо среди слепых.

«Сегодня выступило не так много людей, как нам хотелось бы, но главное, что мы сделали первый шаг и в будущем наши соревнования будут более массовыми. Ребята покидают Анапу в хорошем настроении и с желанием вернуться сюда через год. Я много лет развиваю самбо для инвалидов по зрению. Сейчас мы хотим развивать самбо для слабовидящих детей, привлекая в наши секции ребят из интернатных учреждений, предлагаем проводить уроки в рамках занятий физической культурой», - заявил председатель комиссии по развитию самбо следи слепых и слабовидящих Роман Новиков.

Следить за Играми вы сможете на электронном портале Российского Союза боевых искусств и официальной странице РСБИ видеохостинга ютуб.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр ХI Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью.


◄ Предыдушая публикация: История спасения

Партнеры »