Знаменательное событие состоялось в рамках культурно-патриотической программы XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Более 600 участников соревнований вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

Торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству дали представители рукопашного боя, ВБЕ (вьет во дао), ВБЕ (сито-рю), сумо и кикбоксинга, ВБЕ (сетокан) а также наставники и судьи соревнований.

Принимал присягу Советник Сопредседателей РСБИ, Генерал-майор запаса Федеральной службы безопасности, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин.

В церемонии приняли участие Олимпийская чемпионка, руководитель аппарата главного штаба «Юнармии» Елена Слесаренко и многие другие, начальник регионального штаба «Юнармии» Денис Баширов, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов и другие.

Инициатива воссоздания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» принадлежит Министерству обороны Российской Федерации. На сегодняшний день в рядах Юнармии находится уже более 400 тыс. участников в возрасте от 8 до 18 лет из всех регионов Российской Федерации, а также Казахстана, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана.

«Мы проводим подобные мероприятия каждую неделю и по всей стране. Столь массово спортсменов из боевых искусств и спортивных единоборств мы не принимали в наши ряды и очень рады что этот момент настал», - заявила специалист Дирекции обеспечения мероприятий и координации движения «Юнармия» Екатерина Гриценко.

Красочным завершением посвящения в ряды юнармейцев Югры стала демонстрация навыков военной подготовки спецназа ВДВ.

Следующая присяга состоится 14 сентября.

Следить за Играми вы сможете на электронном портале Российского Союза боевых искусств и официальной странице РСБИ видеохостинга ютуб.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр ХI Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью.

   

   

   



Партнеры »