В рамках культурной программы на XI Играх в Анапе представлена экспозиция государственного музея спорта и Российского Союза боевых искусств.

Участники Игр имеют возможность увидеть уникальную наградную и сувенирную продукцию с различных соревнований по единоборствам. Кроме того, на играх представлены информационные стенды в 22 видам боевых искусств, участвующих в нынешних соревнованиях с фотографиями Игр разных лет.

Одним из первых, кто посетил экспозицию, стал Заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов.

Экспозиция работает ежедневно на втором этаже СК ЛОК «Витязь».

Центральный музей спорта. Справка

Созданный в 1987 году постановлением Совета Министров СССР и возрожденный благодаря усилиям Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и энтузиазму команды спортивных историков и специалистов в сфере спорта и молодежной политики Центральный музей физической культуры и спорта является уникальным учреждением, хранящим более 80 000 экспонатов, которые символизируют традиции и славу отечественного спорта.

Честь открытия музея, которое состоялось 6 мая 2010 года в Минспорттуризме России, была предоставлена ветеранам Великой Отечественной войны, сделавшим все возможное для восстановления нашей страны и превращения ее в великую державу.

Открытие постоянных экспозиций Центрального музея физической культуры и спорта позволяет познакомить всех желающих с историей отечественного спорта, его героями и победами. Экспозиция знакомит с более чем столетней историей отечественного спорта, его героями и победами. Организованный по принципу открытой экспозиции, музей широко использует в оформлении витрин как традиционные экспонаты, так и мультимедийные технологии. Во время экскурсии можно поиграть в виртуальный футбол, попробовать свои силы на тренажере бокса и посмотреть увлекательные спортивные советские мультфильмы и другие видеоматериалы.

Музей еженедельно организует экскурсии для студентов, молодежи, детей-сирот, трудных подростков, ветеранов и других заинтересованных лиц. Он пользуется популярностью у молодого поколения - молодежь активно посещает музей, совместно проводит проекты, направленные на пропаганду физической культуры и спорта.



Партнеры »