Во вторник, 4 сентября 2018 года, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось рабочее совещание по проведению спортивных обменов в рамках «перекрёстных годов» России и Японии в 2018 году.

В совещании, которое прошло под руководством директора Департамента Государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Бориса Гришина, приняли участие начальник отдела развития неолимпийских видов спорта Минспорта России Алексей Плешаков, Исполнительный директор РСБИ, Президент ФВКР Рамиль Габбасов, Советник – заместитель Исполнительного директора Артур Аветисян и Советник Исполнительного директора РСБИ по международным вопросам Анна Субботина.

В период с 29 октября по 5 ноября состоится выезд российской делегации в Японию на остров Окинава и город Осака. В рамках программы предусмотрены показательные выступления и мастер-классы по таким национальным видам боевых искусств и спортивных единоборств как самбо, мас-рестлинг, хапсагай, бурятские борьба и стрельба из лука, казачье боевое искусство, корэш и  национальная борьба летних видов спорта народностей приамурья.

Напомним, что 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России по итогам визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию 15-16 декабря 2016 года. Благодаря успешному проведению Года российско-японских обменов в области боевых искусств в 2014 году Минспорт России имеет позитивный опыт эффективного взаимодействия с японской стороной.



Партнеры »