26 августа в Красноярске прошел Благотворительный фестиваль боевых искусств «12 часов во имя добра».

Организаторы фестиваля  Красноярский филиал Российского союза боевых искусств и Фонд Талантливая молодежь боевых искусств Красноярского края.

С 9.00 утра на о. Татышев непрерывно проходили поединки и показательные выступления федераций боевых искусств.

На официальной церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля выступил исполнительный директор Красноярского филиала российского союза боевых искусств Александр Александрович Демянюк, поблагодарив руководителей федераций боевых искусств за участие в фестивале и вручив благодарственные письма.

Около 200 спортсменов, несмотря на жаркую погоду, вышли на татами. В этот день они боролись не за медали, а за возможность семилетнего мальчика пройти реабилитационный курс, ведь одной из целей фестиваля был сбор денежных средств на лечение Илюши Зубрилова. Весь день на площадке фестиваля работали волонтеры за информационной стойкой, где были установлены ящики для сбора средств.

В фестивале приняли участие федерации Красноярского филиала Российского союза боевых искусств – каратэ, кудо, капоэйра, рукопашный бой, дзю-до, ММА, тайский бокс.

Более двух тысяч зрителей увидели поединки, показательные выступления и рейтинговые бои именитых спортсменов.

Поздним вечером проходили рейтинговые поединки по версии Киокушин профи, Кудо и ММА.

Для каждого участника участие в фестивале – это не просто показательные выступления, это ещё и тест на выносливость. Ведь почти каждый спортсмен за время фестиваля выходил на татами по несколько раз, каждый выход составлял 10 поединков. Поэтому победителей и побеждённых здесь не было.

За время проведения фестиваля было собрано 11 000 рублей, которые были переданы на прохождение реабилитационного курса Илюше Зубрилову.

 



Партнеры »