В день знаний, 1сентября, в Благовещенске традиционно прошла большая ярмарка боевых искусств и спортивных единоборств.

Более 30 спортивных клубов и федерации боевых искусств собрались, чтобы рассказать юным и взрослым горожанам о своей деятельности.

Наиболее зрелищно смотрелись представители спортивных федераций единоборств и Боевых искусств.

Каратисты, борцы, кикбоксеры, рукопашники, боксеры, айкидо, тайские боксеры и другие одетые в форму. Демонстрировали приемы, проводили спарринги показывая, чему учат в их секциях.

В течение мероприятия любой желающий мог записаться и определиться секцией единоборств. Поговорить с будущим тренером и узнать все необходимую информацию для записи в спортивную секцию.

Для Амурского филиала "Российский союз боевых искусств" такие мероприятия проходят регулярно. Федераци, тренера и спортсмены по единоборствам делятся своим опытом и проводят различные показательные выступления, мастер-классы участвуя в различных акция и фестивалях пропагандируя спорт и здоровый образ жизни.

В планах студенческая ярмарка спортивных секций города, которая пройдёт 7 сентября в 13:00 на площади Общественно-культурного центра в г. Благовещенска.

Так федерация ушу Амурской области примет участие в составе творческой группы от Амурской области в Восточном экономическом форуме, который пройдет г. Владивостоке с 7-13 сентябрь 2018 года.


► Следующая публикация: Чемпионат Японии по каратэдо Сито-рю

Партнеры »