В Крыму, в поселке Многоречье Бахчисарайского района с 4 по 11 августа 2018 года прошел двенадцатый общий Летний Слёт Школы ножевого боя «Толпар». Мероприятие состоялось при поддержке Федерации содействия развитию ножевого боя России.

За время Слёта все участники прошли очередной курс по совершенствованию навыков ведения ножевого боя по системе «Толпар» в количестве 64 часов.

В мероприятии принял участие 21 человек из России - Москва, Санкт-Петербург, Балашиха, Азов, Севастополь, Симферополь, Ростов-на-Дону.

Помимо отработки базовой техники, тактики и психологии ведения ножевого боя, в ходе учебно-тренировочного процесса было детально разобрано многочисленное количество тем, способствующих повышению личного мастерства участников Слёта, среди которых:

- техника работы невооружённой рукой (сбивы и блокировка вооруженной руки противника); 
- финты (принципы и техника исполнения); 
- работа с намерением и способы управления противником;
- биомеханические принципы работы с двумя ножами; 
- правовые аспекты необходимой обороны; 
- принципы контроля зоны безопасности и жизненно-важного пространства 
- основы передвижений в базовой технике, 
- упражнения на увеличение скорости реакции; 
- блок упражнений для развития своих ТТХ; 
- лекции и рекомендации по правильному питанию и способам реабилитации, как физической, так и психологической; 
- работа в группе и один против нескольких противников;

В рамках Слёта прошли соревнования ШНБ «Толпар» с использованием электронной системы фиксации ударов «Спорт-нож Толпар» (sportsknife.ru). Места распределились следующим образом:

Мужчины. Категория PRO. 
I место – Рыбченко Юрий (г. Азов) тренер Максимец С. 
II место – Максимец Сергей (г. Ростов-на-Дону) Лысенко К. 
III место – Гребенщиков Андрей (г. Севастополь). Любин К.

Мужчины. Абсолютная категория. 
I место – Можеев Артем (г. Ростов-На-Дону) тренер Катрич С. 
II место – Мурадян Артуш (г. Ростов-На-Дону) тренер Катрич С. 
III место – Пасечный Андрей (г. Ростов-На-Дону) тренер Катрич С.

Грамотой «За самый техничный поединок» были награждены Пасечный Андрей (г. Ростов-На-Дону), Банцеков Федор (г. Ростов-На-Дону). Ребят подготовил инструктор школы Катрич Сергей.

Грамотой «За волю к победе» был награжден Ткаченко Денис (г. Севастополь) тренер Гребенщиков Андрей.

Огромное спасибо всем тем, кто помогал в организации и непосредственно проводил этот Слёт! СПАСИБО! Действуя в одном направлении сплочённой командой, мы с каждым годом поднимаем уровень нашей Школы все выше и выше. СПАСИБО!

Благодарю руководителя Севастопольского филиала, Гребенщикова А. за помощь в проведении, организации слета и поиске места. 
Благодарю руководителя Азовского представительства за своевременную помощь с электроникой и ее подключением на соревнования. 
Низкий поклон всем тренерам, кто готовил своих ребят на соревнования, настраивал и личным примером показывал рвение к победе и тягу к новым знаниям.

Благодарю Любина Кирилла за новые знания и неоценимый опыт.

Ну и конечно же хочу сказать слова благодарности всем тем, кто был там - тренировался, жил, сражался вместе с нами в одном дружном коллективе! До новых встреч!

С Уважением, Руководитель Школы ножевого боя «Толпар» Перелыгин Сергей

p.s. Следующий XIII Летний Слёт ШНБ “Толпар” пройдет в Воронежской области на туристической базе отдыха «Хуторок» с 3 по 10 августа.



Партнеры »