22 августа 2018 года город Сочи вновь окажется в центре внимания всех ценителей боевых искусств! На ринге клуба «ПЛОТFORMA», расположенного в открытом море, именитые бойцы в девятый раз сразятся за чемпионские пояса Международного турнира по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70». Как и прежде, в матчевой встрече сойдутся сборная команда России против сборной мира!

Организаторы одного из самых престижных турниров в мире единоборств – Центр спорта и образования «Самбо-70» (Москва) и LEAGUE S-70 при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, мэрии города Сочи – снова готовят яркий праздник спорта в год 80-летия самбо!

На протяжении многих лет главным гостем турнира становился настоящий знаток и ценитель единоборств Президент России Владимир Путин, вместе с которым за поединками в разные годы наблюдали Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, экс-президент Армении Серж Саргсян, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, легенды отечественного спорта, олимпийские чемпионы, представители деловой элиты и звезды шоу-бизнеса.

Наш турнир подарил миру единоборств немало славных имен. Именно здесь начинали свой спортивный путь топовые представители отечественной школы боевых искусств, такие как Виталий Минаков, Александр Волков, Александр Шлеменко, Вадим Немков, Вячеслав Василевский, Александр Сарнавский, Михаил Царев, Анатолий Токов и многие другие. В этом году за чемпионские пояса поборются именитые бойцы – представители ведущих мировых школ единоборств и России.

Как и в прежние годы, международный турнир «ПЛОТФОРМА S-70» несет в себе важный гражданский посыл. В 2018 году, по замыслу организаторов, турнир посвящен прославленным тренерам и великим наставникам нашей страны.

Ренат Лайшев, президент LEAGUE S-70, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», депутат Московской городской Думы:

– В этот раз мы обратились к теме наставников, тренеров, чья роль огромна – как в победах великих чемпионов, так и в становлении мальчишек и девчонок, занимающихся в спортивных секциях и школах. Мы попытались воздать должное людям, которые, отдавая себя без остатка, проживают спортивную – да и не только спортивную – жизнь со своими воспитанниками. Низкий им поклон! Для школы, которой я руковожу уже четверть века, «ПЛОТФОРМА S-70» – это колоссальное событие! Это ответственность перед лидером нашей страны и перед всеми, кто, не щадя своих сил, занимается развитием и популяризацией самбо в России. Нынешние соревнования особенные – они проходит в канун празднования 80-летия нашего национального вида спорта. С юбилеем, дорогие друзья, коллеги, все поклонники самбо!

   


► Следующая публикация: Город-побратим

Партнеры »