2 августа 2018 г. У "Вечного огня" Казанского ЦПКиО им. Горького "Голубые береты" Татарстана традиционно собрались на митинг и торжественное мероприятие посвящённое Дню Воздушно-Десантных войск.

Более 300 ветеранов и участников боевых действий, Десантников и ветеранов ВДВ торжественным маршем прошли навстречу почетным гостям словно по платцу.

Приветствовали Десантников руководители Татарстанского отделения ВООВ "Боевое Братство"  генерал-лейтенант Гафур Тишаев и полковник ГРУ Рафаэль Шакирзянов; руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по РТ, чемпион кубка "Татнефть" Александр Даренков и настоятель Храма Богоявления Господня, ветеран морской пехоты России Анатолий Григорьев; председатель Ассоциации объединений офицеров запаса Виктор Тимофеев и представитель Ассоциации ветеранов Пограничных войск ФСБ России по РТ Малик Хайруллин, а также председатель региональной организации морских пехотинцев "Тайфун" РТ Марат Абдрафиков.

Известные спортсмены и тренеры России также не остались в стороне, направив поздравление с днём ВДВ и благодарность за спортивное и патриотическое воспитание молодёжи.

Председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по РТ Александр Даренков (чемпион Кубка "Татнефть", член Общественного совета Министерства спорта РТ, эксперт Общественной палаты РТ) передал приветствие и слова благодарности от спортивной общественности России и, отметив большой вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения, вручил дипломы Министерства спорта председателю Татарстанского регионального отделения "Союза Десантников России" по РТ Юрию Суворову и председателю Казанского Союза Десантников, президенту федерации Армейского рукопашного боя РТ Евгению Драгунову: "С каждым годом общественная работа Союза Десантников Татарстана охватывает все больше областей и мероприятий. Мы безмерно благодарны Вам за внимание к молодёжи и детям, за сохранение принципа преемственности поколений, за воспитание молодого поколения в духе истинных военных и спортивных традиций! Благодаря Вам юные спортсмены становятся настоящими патриотами нашей Родины и ответственными гражданами России!"

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом и традиционным неформальным общением Десантников разных поколений.

Союз общественных деятелей Республики Татарстан.

 



Партнеры »