Первые Крымские Летние сборы РНФКК в Алуште завершены. Позади осталось около 70 часов тренировок, в которых было задействовано 17 инструкторов, в том числе и представители Со-Хонбу шихан Артур Ованнисян и шихан Ито Шин.

Для юных каратистов проведены "Большие Детские Игры" и завершилось все семичасовым экзаменом на цветные и черные пояса.

По итогам сборов уже можно сделать вывод, что новый формат подачи материала, разработанный методическим комитетом РНФКК, прошел успешно. Все инструкторы отработали здорово, как в практической, так и в теоретической части.

Особенно выделялись интенсивный курс шихана Артура Ованнисяна и курс по кросс-фиту сэнсея Евгения Ильмова и сэнсея Андрея Василевского. Профессионализм мастеров, плотность и методичность подачи материала позволила заранее определить конечную цель, а участникам курсов достигнуть ее.

Вызвал интерес и курс "Кобудо" от сэнсея Михаила Стрыгина.

В последний тренировочный день был проведен "Круглый стол", посвященный анализу нового формата сборов, на котором были внесены предложения и уточнения, которые возможно будут внесены уже следующим летом.

В рабочем порядке сэнсей Евгений Ильмов был назначен Главой тренерского комитета.

Именно ему доверено координировать сборную РНФКК к следующему абсолютному Чемпионату мира.

В течение двух дней, на сборах вел прием Заведующий отделением ЦИТО, Доктор медицинских наук, профессор Орлецкий Анатолий Корнеевич, специализирующийся на спортивной и балетной травме.

Но, к сожалению, не все прошло так, как хотелось.

Экзамен на пояса оставил слишком много вопросов, как к сдающим, так и к тем кто их готовил и рекомендовал к экзамену.

Техническому комитету РНФКК, для поддержания и поднятия уровня техники каратэ в организации, будет чем заняться в ближайшее время.

Лето в самом разгаре! Время становиться сильнее.

 



Партнеры »