Этот июнь жаркий на события, в этом месяце мы уже открыли 2 зала - в республике Башкирии и Москве (зал #45), и всего через несколько дней отправились в Луганскую область, где 25 июня 2018 в городе Первомайске состоялось долгожданное событие для жителей города – Торжественное открытие бесплатного зала единоборств. Много на нашем пути было преград и обстоятельств, препятствующих воплощению этого зала, но при поддержке Союза Десантников России нам всё же удалась доставить инвентарь и спортивное оборудование в ГБОУ Первомайскую образовательную среднюю школу № 30.

По словам Президента нашего фонда Мирослава Смирнова, в новом зале будут проходить занятия по самбо, единоборствам и другим видам спорта, он также добавил, что те воспитанники школы, которые будут проявлять себя в спорте, в дальнейшем получат возможность принять участие в престижных российских соревнованиях и первенствах.

Руководитель проекта "Волонтер" Антонина Машкова подчеркнула важность данного события для прифронтового Первомайска, а помощник Главы Луганской Народной Республики подчеркнул, что благодаря таким неравнодушным людям, у жителей молодой Луганской Народной Республики не умирает вера в добро и милосердие.

Открытие зала единоборств в Первомайске - праздник для города, который не оставил никого равнодушным. Администрация города выразила благодарность фонду «Я РАСТУ СО СПОРТОМ» за такой подарок детям Первомайска и вручила благодарственные письма, а также поблагодарила энергичного и верящего в добро Безкоровайного Е.А. и его инициативную группу родителей, выпускников и старшеклассников, которые, не жалея сил, осуществили детскую мечту и получили такой замечательный подарок.

Во время церемонии открытия был показан видеоролик, отражающий все этапы создания и оформления зала. Выступлением юных гимнастов завершился праздник. В новом зале смогут заниматься дети не только школы №30, но и все желающие дети из других школ города.

На мероприятии присутствовали:

Президент Благотворительного фонда «Я РАСТУ СО СПОРТОМ» Смирнов М.С.; Помощник главы Луганской Народной Республики Гребенюк А.В.; ИО Главы администрации г. Первомайска Афонасьев С.П.; Заместитель главы администрации г.Первомайска Комчедалова Е.Н.; Заместитель главы администрации г.Первомайска Колягин С.А.; Начальник управления образования администрации г. Первомайска Логонская А.В.; Депутат прифронтовых территорий Алёшина С.Я.; Военный комендант Перепичай Д.Н.; Помощник военного коменданта по работе с личным составом Бондаренко В.Н.; Начальник отделения Кущ С.В.; Начальник отдела организации и проведения инженерно-саперных работ департамента реагирования МЧС-ЛНР Потелещенко А.А.; Начальник Первомайского государственного пожарно-спасательному отряда МЧС Клименок В.В.; Начальник 23 государственной пожарной спасательной части города Первомайск Кириченко П.А.; Директор Первомайского колледжа Пашковский Н.В.; Заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Гуров Л.А.; руководитель проекта «Волонтер», общественное движение «Мир Луганщине» Машкова А.В.; Тренер по самбо Пилипенко И.Н.; Волонтер Коробкин М.Ю.

Следите за нами, а главное будьте с нами!

  



Партнеры »