С 16 по 17 июня 2018 года в Астане в СК «Даулет» в рамках празднования 20-летия столицы проходил Чемпионат Азии по киокушинкай-кан каратэ. Турнир прошел в 37 весовых категориях для участников всех возрастов начиная с 12 лет. Двумя основными дисциплинами станут ката и кумитэ.

Всего в международном соревновании приняли участие более 250 спортсменов из 12 стран, в том числе из Казахстана, Японии, России, Ирана, Ирака, Индии, Монголии, Афганистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана.

Организаторами чемпионата Азии выступили Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, акимат города Астаны, Республиканская Национальная федерация киокушинкай-кан каратэ.

Уникальность этого события заключается в том, что в нем приняли участие представители ведущих федераций киокушин каратэ, которые ранее в Казахстане проводили свои турниры разрозненно.

Подобный турнир Казахстан организует уже во второй раз. И если в 2010 году перед организаторами стояла задача заявить о себе как об одном из международных центров по развитию киокушинкай-кан каратэ, то в нынешнем году Казахстан претендует уже на проведение чемпионата мира 2019 года в Астане.



Партнеры »