В министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края прошла встреча исполнительного директора Общероссийского союза общественных объединений "Российский союз боевых искусств" Рамиля Габбасова с представителями федерации единоборств Хабаровского края, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе министерства.

По итогам 2017 года филиал РСБИ Хабаровского края вошел в десятку лучших региональных отделений страны. Рамиль Габбасов вручил почетную статуэку председателю правления РСБИ в Хабаровском крае Андрею Белоглазову, подчеркнув, что Хабаровский край прочно закрепил статус одного из главных центров боевых искусств в стране.

Только за последние годы в регионе состоялись чемпионаты России по дзюдо, киокусинкай, самбо. Высокую оценку участников и гостей получили все проведенные международные, региональные и краевые соревнования. В их числе Дальневосточные игры боевых искусств, которые состоялись в региональном центре в середине марта и собрали свыше двух тысяч спортсменов.

В текущем году, в рамках Года Японии в России в Хабаровске пройдут показательные выступления и мастер-классы лучших бойцов Страны восходящего солнца. Ответный визит российская делегация совершит в ноябре.

 



Партнеры »