26 мая 2018 г. в Казанском концертном зале «Уникс» состоится самое значимое и ожидаемое светское событие в сфере единоборств – III Торжественная церемония вручения Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Алтын Билбау» - «Золотой пояс».

Премия является высшей наградой Республики Татарстан в области боевых искусств и учреждена профессиональным сообществом единоборцев Татарстана – филиалом Российского Союза Боевых Искусств по РТ и  государственным органом – Министерством по делам молодёжи и спорту РТ, со стороны общества учредителем выступил Союз общественных деятелей РТ.

Национальная премия «Алтын Билбау» вручается выдающимся спортсменам, тренерам, руководителям, прославляющим Татарстан, укрепляя и повышая спортивный имидж Республики в сфере единоборств.

Фархат Хуснутдинов, президент филиала Российского Союза боевых искусств по РТ (председатель Конституционного Суда РТ): «Дорогие любители и поклонники Боевых искусств нашей Республики, Торжественая церемония вручения премии пройдет в Казани в третий раз и станет самым ярким событием и завершением спортивного сезона 2017-2018 гг. Вручение национальной премии Алтын билбэу (Золотой пояс). Это высшая награда за достижение высоких успехов в области Боевых Искусств. Мероприятие обещает быть очень ярким, динамичным и с хорошими показательными выступлениями. Пожалуйста, приходите сами и обьязательно приводите своих детей. Ждём вас».

Среди гостей церемонии ожидается присутствие членов Правительства РТ, руководителей республиканских министерств и ведомств, участников и ветеранов боевых действий, известных артистов, общественных, религиозных и политических деятелей, заслуженных тренеров и спортсменов.

 Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ (член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, эксперт Общественной палаты РТ): «В народе уже успели прозвать Торжественную церемонию вручения премии «Алтын Билбау» «Оскаром в боевых искусствах»! Нам очень нравится такое сравнение и параллель. И действительно, вручение проходит в торжественной обстановке, кругом медийные лица, известные артисы, политики, спортсмены, на сцене лучшие показательные выступления спортивных федераций и праздничный концерт звезд эстрады, в фойе и зале светское общение почетных гостей, ветеранов спорта, героев церемонии, известных личностей и зрителей, все в лучших традициях Оскара! Награждение пройдет в пяти номинациях: «Лучший спортсмен (боец) года», «Лучший тренер года», «Лучший руководитель года», «Лучший промоутер года», «Верность традиции». Номинанты получат дипломы, а лауреатам вручат «статуэтку Лауреата Национальной премии Республики Татарстан в области боевых искусств «Золотой пояс» с содержанием драгоценных металлов, специальный почётный знак и удостоверение к нему, а также денежную премию».

Мероприятие состоится 26 мая 2018 г. в г. Казани по адресу: ул. Профессора Нужина, д. 2, в концертном зале КСК КФУ «Уникс». Начало в 13:00 ч.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан


◄ Предыдушая публикация: «Эстафета Побед» в Иркутской области

Партнеры »