В Перми прошла акция «Эстафета Побед» приуроченная к 73-й годовщине победы в Великой отечественной войне. В этом году она объединила спортивные и патриотические мероприятия, направленные на воспитание молодежи и поднятие патриотического духа. В начале мая федерации, входящие в состав пермского филиала Российского союза боевых искусств провели турниры для юниоров. Самым массовым стало Первенство города Перми по киокусинкай для возраста 12-15 лет, мероприятие собрало около 200 участников из Перми, Березников, Верещагино, Краснокамска, Нытвы и других городов края.

3 мая состоялось вручение премии «Спортивные надежды», из рук главы города награды получили лучшие спортсмены сезона, занявшие первые места на чемпионатах и первенствах Европы, России и Приволжского федерального округа, спартакиаде учащихся России по базовым и олимпийским видам спорта. Стоит отметить, что из 141 возможных стипендиатов, 39 спортсменов – представители единоборств, входящих в РСБИ Пермского края.

В канун празднования Дня победы руководство пермского филиала Российского союза боевых искусств и представители спортивных федераций совместно с руководством Пермского края и общественностью города Перми приняли участие в официальной церемонии возложения венков и цветов к монументу «Героям фронта и тыла».

   


◄ Предыдушая публикация: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА ЭСТАФЕТА ПОБЕД

Партнеры »