Весна 2018 года стала богата на проекты Российского Союза боевых искусств. После проведенных в Москве Международной матчевой встречи по боевым искусствам «Сборная России - Сборная Мира» «Битва Чемпионов 10» и XII Церемонии вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой Пояс» эстафету у «первопрестольной» начинают забирать регионы.

С 14 по 17 мая в Уфе пройдут Первые Открытые Евразийские юношеские Игры Боевых Искусств. Учитывая особую значимость, данное событие будет организовано на высочайшем уровне, при поддержке Правительства Республики Башкортостан и пройдет одновременно на 12 площадках Дворца спорта ХК «Салават Юлаев», с трансляциями на телеканале «Матч ТВ».

Ожидается около 5000 участников из 60 регионов России, стран восточной Европы и Азии. Программа Игр включает в себя: айкидо, борьбу на поясах, всестилевое каратэ, киокусинкай, рукопашный бой, тайский бокс; тхэквондо (ГТФ), тхэквондо (ИТФ) кикбоксинг, восточное боевое единоборство (сетокан), восточное боевое единоборство (сито-рю), ушу и мас-рэстлинг.

В программе Игр также заявлено проведение гала-программы с различными показательными выступлениями.

«Филиал Российского Союза боевых искусств по Республике Башкортостан уже более 10 лет ведет большую, востребованную работу, поддерживает и развивает детско-юношеский и массовый спорт, прилагая все усилия, чтобы максимально вовлечь молодое поколение в систему занятий физкультурой и спортом.

Республика Башкортостан, на протяжении многих лет является одним из наиболее активно действующих представительств РСБИ в нашей стране, и уже второй раз получает награду в номинации "Лучший Филиал России", в рамках Церемонии вручения национальной премии "Золотой Пояс", ежегодно проходящей в Государственном  Кремлевском Дворце.

На основании успешной реализации крупных мультиспортивных проектов, нам доверено проведение Первых Открытых Евразийских юношеских Игр Боевых Искусств, а также Кубка России среди взрослых по всестилевому каратэ, который пройдет в Уфе в эти же дни. Я не сомневаюсь, что все эти мероприятия пройдут на самом высоком организационном уровне и станут настоящим праздником, дав тем самым новый импульс развитию спорта, и продемонстрируют сплоченность и дружелюбие молодежи», - заявил Исполнительный директор Вице-Президент филиала РСБИ Республики Башкортостан Александр Соснин.

С 25 по 26 мая 2018 года в Новосибирске состоится Всероссийский фестиваль боевых искусств «Здоровье – твой успех! Спорт для всех», который ежегодно объединяет ведущих представителей боевых искусств России.

«Всероссийский Фестиваль боевых искусств берет свою историю 18 марта 2006 года. Именно тогда мы впервые провели Сибирский Фестиваль единоборств, который впоследствии стал проводиться в масштабах всей страны. Двенадцать лет назад Фестиваль собрал 500 участников из 20 городов России, а за все годы проведения в нем приняло участие 22500 атлетов. В наши дни на Фестиваль ежегодно приезжает 3000 человек, и мы уверены, что атмосфера Фестиваля, присущая соревнованиям по восточным единоборствам подарит вашим спортсменам и зрителям незабываемый праздник», - заявил исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Новосибирской области Виктор Сосновский.

Данный проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

И, конечно, на протяжении всего мая от Калининграда до Владивостока будет проходить Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Эстафета Побед». Как и всегда будут организованы пробеги по улицам городов и поселкам, встречи с ветеранами, возложение цветов к мемориалов павших воинов, а также различные спортивные турниры, посвященные этой великой дате!



Партнеры »