02 марта 2018 г. в предверии подготовки судейского корпуса к работе на Первенстве и Чемпионате Красноярского края по всестилевому каратэ, прошёл первый в истории боевых единоборств Красноярского края, тренерско-судейский семинар, организованный КГАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта» и Красноярским краевым региональным отделением Федерации всестилевого каратэ России!

Семинар прошли 47 ведущих тренеров ККРО ФВКР развивающие дисциплины О.К., П.К. и С.З. всестилевого каратэ из Красноярска, Сосновоборска, Берёзовки, Подгорного, Сухобузимо, Емельяново, Ачинска, Боготола, Северо-Енисейска и Зеленогорска.

В рамках данного семинара слушатели познакомились с такими темами как  - реализация федеральных государственных требований по виду спорта «Всестилевое каратэ» и федеральных стандартов спортивной подготовки по виду спорта «Всестилевое каратэ». Актуализировали свои знания о профессиональных стандартах «Тренер» и «Судья», о присвоении спортивных разрядов и судейских категорий.

Во второй, практической части семинара, были проведены судейские практикумы в дисциплинах «Ограниченный контакт», «Средства защиты» и «Полный контакт», которые провели президент Красноярской краевой Федерации Фудокан, обладатель 6 дана по Фудокан каратэ-до, судья 1 категории по виду спорта «Всестилевое каратэ» Михаил Глушан и  председатель правления Красноярского краевого Регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России, обладатель 2 дана по традиционному каратэ-до СЭНЭ, судья 1 категории по виду спорта «Всестилевое каратэ» Игорь Сухалетов.

По окончанию данного семинара, все тренера сдали экзамены и получили Сертификаты с государственной печатью КГАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта», свидетельствующие о прохождении данного учебного курса.

Судейский семинар, прошедший в рамках данного обучения, является официальным для присвоения судейских категорий по виду спорта всестилевое каратэ в дисциплинах О.К., П.К. и С.З. на территории Красноярского края.

Подробнее: ipkfks.ru

 


◄ Предыдушая публикация: В Ногинске прошел семинар по айкидо

Партнеры »