В Москве состоялась 5-я юбилейная церемония награждения «Звезда бокса». Целый год ведущие спортивные и эксперты проводили тщательный отбор номинантов, среди которых лучшие боксеры России – Александр Поветкин («За преодоление»), Денис Лебедев («За волю к победе»), Сергей Ковалев («Возвращение года»), Мурат Гассиев («Нокаут года», «Боксер года»), Артур Бетербиев («Достижение года»).

     «Человеком года» за большой вклад в развитие мирового и российского бокса признан (День бокса на Красной площади, международный боксерский форум в Сочи) Рубежной Алексей Александрович - генерал-майор, Руководитель Службы Безопасности Президента Российской Федерации, Председатель Высшего наблюдательного Совета Федерации бокса России

     В номинации «Звезда бокса» награду получил Султан Ибрагимов, серебряный призер Олимпийских Игр в Сиднее, чемпион мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе (WBO). Несмотря на то, что большую часть боев Ибрагимов провел в США, в нашей стране он не менее популярен. Российским зрителям особенно запомнилась его яркая победа над Абсолютным чемпионом мира в тяжёлой весовой категории легендарным  Эвандером Холифильдом в Москве (ДС Мегаспорт).

   


◄ Предыдушая публикация: В Астрахани прошел урок мужества

Партнеры »