Вот уже второй год подряд в городе-курорте Кисловодск, кикбоксеры выявляют сильнейших и формируют сборную Ставропольского края на Открытом чемпионате и первенстве Ставропольского края.

В этом году соревнования проводились с 26 по 28 января. Хочется отметить, что благодаря статусу Открытых наши соревнования собирают сильнейших спортсменов не только Ставропольского края, но и из соседних регионов. В этом году приехали команды из КЧР, КБР, РСО-Алании и Краснодарского края, всего количество участников составило более 200 человек.

Параллельно проходил Открытый турнир посвященный 60-летию ДЮСШ № 1 к-г. Кисловодска, в котором принимали участие самые юные спортсмены 11-12 лет в дисциплине «лайт-контакт». Для юных спортсменов это великолепный шанс не только завоевать медали, но и воочию увидеть поединки сильнейших спортсменов ЮФО и СКФО.

На протяжении всех соревнований в ринге и на татами спортсмены выявляли сильнейших в своих возрастных и весовых категориях в четырех дисциплинах: «лайт-контакт», «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком» и «сольные композиции», а способствовали этому судьи, которые отработали на высоком уровне.

Командные места распределились следующим образом: первое место – сборная Ставропольского края, второе – КБР, третье – РСО-Алания. По итогам данных соревнований, была сформирована сборная Ставропольского края, которая будет представлять край на Чемпионатах и первенствах СКФО и России.

СКОО «Федерация кикбоксинга «Ставрополье» выражает благодарность Соломко Владимиру Анатольевичу и его команде за высокий уровень организации и проведения соревнований, а так же Министерству физической культуры и спорта Ставропольского края за помощь в проведении Открытого чемпионата и первенства Ставропольского края.


► Следующая публикация: В Астрахани прошел урок мужества

Партнеры »