Российский спортсмен, многократный обладатель титула чемпиона мира по смешанным боям Федор Емельяненко станет почетным гостем на ЧР по самбо. Об этом сообщает официальный аккаунт правительства края.

Чемпионат России по самбо пройдет в Хабаровске со 2 по 4 марта. Как ранее высказывались организаторы первенства, его почетными гости станут известные люди, добившиеся высоких результатов в боевых искусствах. Так, стало известно, что в Хабаровск специально на чемпионат приедет Федор Емельяненко, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам — ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный — по версии RINGS, двукратный — по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Также он заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Отметим, что за медали чемпионата поборются более тысячи спортсменов. Впервые будут соревноваться и женщины. В составе сборной региона будут такие самбисты, как комсомольчанин Евгений Сухомлинов, который в 2013 году стал чемпионом России и выиграл Кубок мира в 2015-ом. Сильная команда и у женщин — здесь будут бороться  Ольга Титова, завоевавшая две бронзовых медали на первенствах страны, Юлия Мартынова, Алла Волкова.

DVhab.ru



Партнеры »