26-28 января 2018 г.  в г. Владивостоке состоялись открытый Чемпионат ДФО (от 18 до 34 лет) и Первенство ДФО (от 12 до 17 лет), Первенство ДФО среди ветеранов, возраст бойцов за 35 лет, а также первенство ДФО по ката у детей 8-11 лет. В данных турнирах приняло участие около 500 человек со всех регионов ДФО.

Чемпионат и первенство являлись отборочными турнирами на предстоящие Кубок России, который состоится с 16 по 18 февраля текущего года в г. Москве, Международное первенство «Сэйкен», где за 1 и 2 место можно выполнить МС, Первенство России, которое состоится с 23 по 25 марта в г. Хабаровске и Первенство Мира, которое состоится с 19 по 22 апреля в г. Токио.

Турниры проходили в два дня на трех татами. В первый день состоялись отборочные поединки в Чемпионате и Первенстве, отборочные и финальные поединки у ветеранов (бойцы в возрастных категориях 35-39 лет, и ст.40 лет), отборочные и финальные выступления по ката. Первыми комплекты наград разыграли спортсмены в дисциплине ката. По результатам выступления Калинская Мария (г. Биробиджан) заняла первое место (второй год подряд) в своей возрастной категории. В первые наша команда была представлена среди взрослых в ката группе (три человека) инструкторами из г. Биробиджана Сафроновой Ольгой, Скачковой Надеждой и Задорожным Сергеем. По результатам выступления наша команда в данном упражнении завоевала 2 место. Затем начались отборочные поединки в Первенстве, Чемпионате и в Первенстве среди ветеранов. Сборную команду ЕАО представляли 52 воспитанника со всех районов нашей области.

По результатам турнира в дисциплине кумитэ (поединки) призовые места в Первенстве завоевали:

 1 место

Середкин Иван (г. Биробиджан)

Акулова Алина (г. Биробиджан)

Колодина Кристина (п. Николаевка)

Калугин Александр (п. Николаевка)

Мухтаров Джавид (п. Николаевка)

Мухтаров Мурат (п. Николаевка)

Шуралева Ангелина (п. Николаевка)

Утусиков Павел (п. Николаевка)

Символоков Расим (п. Волочаевка 2)

Коротченко Вадим (п. Николаевка)

2 место

Григорьев Андрей (г. Биробиджан)

Телякова Роксана (г. Биробиджан)

Доронин Никита (г. Биробиджан)

Строгонова Диана (г. Биробиджан)

Скотникова Яна (с. Амурзет)

Шестаков Павел (п. Николаевка)

Красилова Валерия (п. Николаевка)

Щеголева Дарья (п. Николаевка)

Михеева Елизавета (п. Николаевка)

3 место 

Поворотницева Алена (г. Биробиджан)

Курбанов Алан (г. Биробиджан)

Булаев Дмитрий (п. Николаевка)

Тарасова Валерия (п. Николаевка)

Сейдалиев Дмитрий (п. Николаевка)

Шуралев Сергей (п. Николаевка)


 

По результатам турнира в дисциплине кумитэ (поединки) призовые места в Чемпионате завоевали:

Ермаков Антон завоевал 3 место.

Лапина Мария в соревнованиях тамешивари (разбивание досок) заняла 1 место среди женщин, разбив за четыре удара 16 досок. Боец занявший второе место разбила 9 досок.

По численности состав нашей команды был третьим. На первом месте хозяева турнира Приморский край около 200 человек, на втором месте Хабаровский край около 130 человек.

В командном зачете (за первое место 3 бала, за второе 2 бала, за третье 1 один бал) наша команда ЕАО заняла второе место, уступив команде Хабаровского края 10 балов и опередив Приморский край на 15 балов.

Также по итогу турнира выполнили разряд КМС:

Середкин Иван, Акулова Алина, Мухтаров Джавид, Шуралева Ангелина, Утусиков Павел, Символоков Расим, Коротченко Вадим и Скотникова Яна.

Мухтаров Мурат и Калинская Мария подтвердили разряд КМС.

 16-18 февраля Екимов Максим (п. Николаевка) примет участие в Кубке России.

23-25 февраля Символоков Расим, Мухтаров Джавид и Шуралева Ангелина примут участие в международном турнире Первенство «Сэйкен».

23-25 марта около 70 воспитанников областной организации, со всех районов нашей области, примут участие в Первенстве России в возрастных категориях 12-13, 14-15 лет.


 

Председатель областной общественной

организации киокушинкай  каратэ-до                  А.И. Попов.

 



Партнеры »