C 29 января по 3 февраля в Сирии в рамках культурно-спортивного обмена между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой проходили показательные выступления и мастер-классы, в котором приняли участие представители Центра спорта и образования «Самбо-70».

29 января в Дамаске прошло открытие фестиваля, в рамках которого состоялся парад участников, поднятие флагов России и Сирии под государственные гимны двух стран. Затем сборная команда России, сформированная Российским союзом боевых искусств, провела показательные выступления и мастер-классы для сирийской молодёжи.

От «Самбо-70» в Сирию ездили Соломатин Сергей Владимирович, Выборнов Василий Дмитриевич, Громов Сергей Сергеевич, Филимонов Сергей Николаевич и Мартынов Иван Владимирович.

Тренеры «Самбо-70» под бурные овации зрителей демонстрировали элементы боевого самбо в рамках своего показательного номера, а потом для всех желающих проводили мастер-класс. Одна из основных задач данного фестиваля - помочь возродить любительский массовый и профессиональный спорт, склонность к здоровому образу жизни. Отклик получился небывалый, все трибуны во всех городах были заполнены под завязку.

Фестиваль в течение недели проходил на различных площадках, в том числе в таких крупных городах арабской республики, как Хмеймиме и Латакия.

   



Партнеры »