В Ярославле состоялся седьмой открытый Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа РФ по тхэквондо (ИТФ) «Сильной стране – Здоровое поколение», организаторами которого выступили региональная спортивная общественная организация «Ярославская Федерация тхэквондо», Правительство Ярославской области. Содействие в организации оказало Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области.

Ярославские спортсмены принимали около 500 гостей-участников, в том числе и юных спортсменов, из Рязанской, Владимирской, Костромской, Нижегородской, Московской, Самарской областей, Республики Коми, а также из г. Москва и Санкт-Петербург.

С приветственным словом к юным спортсменам обратились депутат муниципалитета г. Ярославля Д.В. Волончунас, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы по самообороне и карате А.С. Алоян.

Среди почетных гостей турнира были: А.С. Алонов – член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, вице-президент ассоциации спецназ «АБИС», В.П. Маклаков – президент Федерации тхэквондо по Ярославской области – чемпион мира по тхэквондо среди ветеранов.

Соревнования продолжались два дня. В результате упорной борьбы в общекомандном зачете 1 место заняла команда из Московской области, 2 – из г. Москва, 3 – из г. Владимир. Команда из Ярославля в общекомандном зачете заняла 5 место.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 



Партнеры »