13 октября 2017 года, в ФСК «Звезда» прошло ежегодное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Зарядка проводится с целью вовлечения населения в регулярные занятия спортом. В рамках акции знаменитые спортсмены принимают участие в проведении и популяризации спорта и здорового образа жизни.

В этот день зарядку проводили мастер спорта международного класса по самбо, призер Чемпионата мира, чемпион Европы по самбо Али КУРЖЕВ и мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, двукратный чемпион Европы по самбо Михаил ПОЛЯНСКОВ.

В универсальном спортивном зале спорткомплекса «Звезда» на зарядку с чемпионом собрались более 100 учеников из школ Рыбновского района и ватерполисты из Венгрии.

Воспитанники СДЮСШОР «Родной край — Спорт», занимающиеся под руководством тренера-преподавателя Покровского Д.И. выступили для всех с показательным выступлением, в котором продемонстрировали не только боевые приемы, но и акробатические элементы.

После чего все воспитанники СДЮСШОР «Родной край — Спорт» были приглашены на мастер-класс по самбо к Чемпионам Европы Полянскову Михаилу и Куржеву Али. Спортсмены показали ребятам технику выполнения болевых приемов на руку и на ногу и внимательно следили за детьми, помогая и подсказывая им.

В рамках мастер-класса бронзовым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» из рук чемпионов был награжден Ергашев Максим (тренер-преподаватель Покровский Д.И.).

По итогам мастер-класса каждый участник получил памятную открытку с изображением Миши и Али и сувенирный блокнот от СДЮСШОР «Родной край — Спорт».



Партнеры »