16 и 17 ноября в в Московском Центре боевых искусств проходит VI Международный турнир по каратэ "Московские звезды", посвященный 35-летию каратэ в СССР и России.

На этот раз зрителей и любителей боевых искусств ждут поединки лучших мастеров каратэ из 15 стран мира, чемпионов мира и Европы, победителей Всемирных игр и Всемирных игр боевых искусств, а также выдающихся мастеров 70-х – 90-х годов:

- командные поединки в дисциплине кумитэ (мужчины и женщины ст. 18 лет),

- командные поединки в дисциплине ката (мужчины и женщины ст. 16 лет),

- Индивидуальные поединки в дисциплине кумитэ среди мужчин и женщин ст. 18 лет
(абсолютная категория по правилам WKF и правилам традиционного каратэ),

- Индивидуальные поединки в дисциплине ката среди мужчин и женщин ст. 16 лет

- Соревнования среди ветеранов каратэ в дисциплинах кумитэ и ката среди мужчин и женщин старше 35 лет.

На соревнования приехали участники из Испании, Франции, Италии, Таиланда, Сербии, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Турции и, разумеется, России.

В программу турнира включено торжественное чествование ветеранов каратэ, участников первых чемпионатов СССР и России, а также персон, оказавших большое влияние на развитие каратэ. С каждым годом популярность «Кубка Столиц Мира «Московские Звёзды» растет как в России, так и за ее пределами.

Международный турнир по каратэ «Кубок столиц мира «Московские Звезды» включен в календарь особо значимых спортивных мероприятий департамента Физической культуры и спорта города Москвы.



Партнеры »