18 ноября 2017 года в Спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» города Казани под эгидой Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ состоится Открытый чемпионат и первенство г. Казани по киокусинкай. Торжественное открытие, полуфинальные и финальные бои начнутся в 13.00 часов.

     Участниками чемпионата и первенства выступят опытные и титулованные бойцы Республики Татарстан и соседних регионов, а также начинающие спортсмены. На мероприятии приглашены все официальные организации и школы киокусинкай. Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, развития вида спорта «Киокусинкай», повышения мастерства спортсменов и выявления сильнейших бойцов.

     Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ): «Важнейшей нашей задачей на сегодняшний день является воспитание здорового патриотически-настроенного поколения, свободного от алкоголя, табака и наркотиков. Каратэ киокусинкай – один из лучших способов укрепить характер, стать сильнее и увереннее в себе. К тому же, патриотизм и здоровый образ жизни здесь всегда в приоритете. Подобные соревнования наглядно демонстрируют позитивные аспекты занятия данным видом боевых искусств, а участники, в большинстве своем, становятся образцом здоровых и уверенных граждан нашей Родины».

     Традиционно, на данном ежегодном мероприятии в числе гостей можно встретить заслуженных мастеров спорта по различным видам спорта, руководителей спортивных федераций, известных общественных деятелей, ветеранов боевых действий и спорта, а также других знаменитостей. В рамках соревнований пройдут поединки среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), а также мужчин и женщин (от 18 лет и старше). По итогам чемпионата и первенства спортсменам будут присвоены соответствующие спортивные разряды, победители и призёры получат дипломы, медали и кубки. Соревнования станут не только очередным испытанием и ступенью мастерства участников, но и ярким зрелищным шоу для гостей и зрителей, отличной возможностью весело и с пользой провести выходной день.

     Организаторами чемпионата и первенства выступят Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани, Ассоциация Киокусинкай РТ, Центральный исполнительный орган Союза общественных деятелей РТ – общественное объединение «Центр здоровья, спорта и культуры» и Федерация Киокусинкай РТ. Мероприятие пройдет под эгидой филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан



Партнеры »