15 октября в Уфе состоялся спортивный праздник – «Открытый Республиканский Форум Боевых Искусств», который собрал друзей со всех уголков Башкортостана и соседних регионов России. Около 1000 спортсменов приняли участие в этом событии.

В рамках Форума, одновременно на 6 площадках, прошли: Открытый Кубок Республики Башкортостан по Всестилевому каратэ в дисциплинах «ограниченный контакт» и «контакт в средствах защиты», Чемпионат и Первенство Ушу Таолу, Ушу Саньда, Турнир по Кикбоксингу, Открытый республиканский турнир по Боевым единоборствам Комбат Самообороны, а также семинар по Айкидо.

На Церемонии открытия состоялось вручение благодарственных писем представителям филиала «РСБИ» по РБ, принявших активное участие в «Первом Форуме ГТО», который на высоком уровне прошел в Уфа с 14 по 17 сентября.

А самым значимым моментом этой церемонии стало награждение руководителей федераций, победителей и призеров одного из самых массовых проектов в области детско-юношеского спорта в нашей стране – «Х юбилейных открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств». Сборная команда Республики Башкортостан была представлена 152 спортсменами и заняла второе общекомандное место среди 4000 спортсменов из 74 регионов России!

Этот результат стал лучшим для нашей республики за всю десятилетнюю историю Игр. На счету наших юных бойцов 79 медалей, из них 27 золотых, 23 серебряных и 29 бронзовых. Сборная команда выступила в 16 видах программ. Благодаря поддержке спонсоров: Группы Компаний «Госстрой» и ООО «Баши», всем руководителям федераций и спортсменам были вручены денежные призы и почетные грамоты.

Всех гостей Форума порадовало динамичное выступление шоу-барабанщиков «Splash» и показательные выступления по Айкидо, Ушу и Всестилевому каратэ и особенно приятным завершением Церемонии стало угощение всех громадным эксклюзивным тортом!

Результаты Форума – это показатель развития филиала «РСБИ» по РБ. Впереди новые старты, где каждому нужно вновь доказывать свой уровень, таковы реалии спорта, ближайшее крупное событие пройдет с 15 по 18 декабря в СК «Динамо» - «XIV Международный Форум Боевых Искусств», при участии стран ШОС.

  



Партнеры »