В понедельник, 23 октября 2017 года, в офисе Российского Союза боевых искусств прошла рабочая встреча Исполнительного директора РСБИ, Президента ФВКР Рамиля Габбасова и директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Бориса Гришина.

В ходе встречи обсуждались проведение совместных спортивных мероприятий России и Японии в 2018 году. Напомним, что 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России по итогам визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию 15-16 декабря 2016 года.

В рамках Года России в Японии и Года Японии в России в 2018 году будет организован визит японского дома боевых искусств «Ниппон Будокан» в Российскую Федерацию. В ходе мероприятия планируется провести: 
- показательные выступления и мастер-классы «Ниппон Будокан» в Хабаровске (спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена») и Сочи (ФГБУ «Юг-Спорт») с сентября по октябрь; 
- российско-японские конные показательные выступления по ябусамэ (искусство стрельбы из лука верхом на лошадях) и джигитовке в Москве в августе; 
- российско-японский турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано во Владивостоке в третьем квартале 2018 года.

В Японии с октября по ноябрь 2018 года ожидается проведение показательных выступлений российских спортсменов по традиционным видам спорта и физической активности.



Партнеры »