С 13 по 15 октября 2017 года в Нови-Сад (Сербия) на арене SPENS (Sutjeska 2, 21000 Novi Sad, Serbia) пройдет первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Организаторами мероприятия выступают Международная Федерация самбо (FIAS) и Сербская федерация самбо.

В этом году участниками соревнований станут лучшие самбисты и самбистки 1997 – 2001 годов рождения. На ковре первенства мира будут разыграны комплекты медалей в следующих весовых категориях:

• юноши (1999-2000; 2001 г.р.): 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, 81, 87, свыше 87 кг.

• девушки (1999-2000; 2001г.р.): 40, 44, 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, свыше 75 кг.

• юниоры (1997-1998; 1999 г.р.): 48, 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг.

• юниорки (1997-1998; 1999 г.р.): 44, 48, 52, 56, 60, 64, 68, 72, 80, свыше 80 кг.

Нашу страну на первенстве мира в Сербии представят 40 молодых самбистов из разных уголков России: Центрального, Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округо.

Состав сборной команды России

Юноши:

48 кг ЕРЕМИН Евгений (Приморский кр.)

52 кг ГАМБАРЯН Арман (Краснодарский кр.)

56 кг НАЗАРЗОДА Анушеврон (МОС)

60 кг КАРАЗИЕВ Рамазан (Краснодарский кр.)

65 кг ЛАБАЗОВ Владимир (Нижегородская обл.)

70 кг ТЕРНОВ Егор (Краснодарский кр.)

75 кг ХАРИТОНОВ Андрей (Рязанская обл.)

81 кг ЦКАЕВ Зелим (МОС)

87 кг ОСИПЮК Тарас (МОС)

+87 кг АКОПЯН Вардкез (Р.Адыгея)

Девушки:

40 кг КАРМАНОВА Анастасия (Приморский кр.)

44 кг ПЕГУШИНА Сабина (Пермский кр.)

48 кг ЦЫГАНКОВА Татьяна (Брянская обл.)

52 кг ХАЛТУРИНА Ксения (Краснодарский кр.)

56 кг СЫЩИКОВА Елизавета (Калининградская обл.)

60 кг ИЛЮШКИНА Мария (Самарская обл.)

65 кг ГУСЕВА Владлена (МОС)

70 кг ЗАЙКИНА Елена (Брянская обл.)

75 кг МЫТАРЕВА Екатерина (МОС)

+ 75 кг КРАВЦОВА Маргарита (Приморский кр.)

Юниоры:

48 кг ЗАБОЛОТНЫЙ Рустам (СКФО)

52 кг ТЛИШЕВ Харун (ЮФО)

57 кг АГАДЖАНЯН Артём (ПФО)

62 кг ФОГОЛЕВ Александр (ПФО)

68 кг БОЕВ Тимур (МОС)

74 кг СУЧКОВ Александр (МОС)

82 кг ПЕТРОВ Дмитрий (ПФО)

90 кг ШУМИЛОВ Глеб (ПФО)

100 кг БАБАЯН Владимир (МОС)

+100 кг ДЕМЕНКОВ Александр (МОС)

Юниорки:

44 кг БЛИНОВА Ксения (СФО)

48 кг ЛОТКОВА Вера (ПФО)

52 кг ДОЛГИХ Екатерина (МОС)

56 кг РАЙКОВА Светлана (МОС)

60 кг ОСТЕР Виктория (ПФО)

64 кг АНИСИМОВА Валерия (СФО)

68 кг ХОМЯЧКОВА Анастасия (ЦФО)

72 кг БОНДАРЕНКО Валерия (ЦФО)

80 кг ХРАПУНОВА Олинда (СФО)

+80 кг ТИПЧУК Дарья (ЮФО)

Программа соревнований

Пятница, 13 октября:

10.00 Предварительные встречи: - Девушки: 40,52,65 кг; - Юноши: 48,60,75 кг; - Юниорки: 44,56,68 кг; - Юниоры: 48,62,82 кг.

17.00-17.30 Церемония открытия

17.45 Финалы и церемонии награждения

Суббота, 14 октября:

10.00 Предварительные встречи: - Девушки: 44,56,70,+75 кг; - Юноши: 52,65,81,+87 кг; - Юниорки: 48,60,72,+80 кг; - Юниоры: 52,68,90,+100 кг.

17.00 Финалы и церемонии награждения

Воскресенье, 15 октября:

10.00 Предварительные встречи: - Девушки: 48,60,75 кг; - Юноши: 56,70,87 кг; - Юниорки: 52,64,80 кг; - Юниоры: 57,74,100 кг.

16.00 Финалы и церемонии награждения

17:00 Церемония закрытия