18 сентября 2017 года состоялось показательное выступление одного из стремительно развивающихся клубов Краснодарской Краевой Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу (aikikuban.ru) - «Акайкан».

Это уже третье показательное выступление Федерации в школах Краснодарского края за текущий месяц. На этот раз местом проведения мероприятия стала СОШ №1 станицы Азовской (Северский район). Именно в этом населенном пункте базируются головной офис и основной зал клуба японских боевых искусств «Акайкан». Общее количество выступающих составило 39 человек. Было привезено и разложено татами во внутреннем дворе школы, где собрались на линейку все учащиеся школы – несколько сотен человек. На территории школы разместили баннеры, настроили музыкальное сопровождение. И во главе со знаменосцем, под бодрую музыку колонной вышли на показательное выступление. Вначале умение выполнять технику самостраховок демонстрировали малыши. Затем, среднее звено показало упражнения для развития физических качеств. Замыкала подготовительную часть, взрослая группа, показав работу с дзе и демонстрацию приемов в стойке.

Затем юным зрителям была представлена  впечатляющая работа тренерского состава во главе с вице-президентом Федерации – Алексеем Слоховым.

Программа включала работу с мечом, и многочисленные бросковые техники завещающиеся «высокими» страховками, которые к всеобщему удивлению выполнялись вне татами – прямо на асфальтированной площадке. Восхищенные возгласы и аплодисменты стали заслуженной наградой для всех выступающих.

Все участники многому научились за время подготовки к событию. Но самыми главными чувствами, оставшимся после мероприятия, стало желание продолжать тренироваться и гордость за наших ребят, за наше додзё.

 



Партнеры »