16 сентября в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению чемпионата мира по самбо в г. Сочи (Краснодарский край) в 2017 году под председательством Министра спорта России П.А. Колобкова.

О ходе подготовки к проведению чемпионата мира по самбо-2017 доложили: первый заместитель директора Федерального государственного автономного учреждения "Управление по организации и проведению спортивных мероприятий" Середкин М.В.; президент Всероссийской федерации самбо Елисеев С.В. и заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Пермяков В.Е.

На данный момент рабочей группой подготовлены и направлены в ФИАС структура организационного комитета, план размещения в гостиницах, план питания, маркетинговый план, план зонирования спортивных объектов, информация по медицинскому и антидопинговому обеспечению, предварительный план по транспортировке спортивных делегаций.

Проводятся регулярные переговоры и консультации по взаимодействию рабочей группы оргкомитета и ФИАС по решению транспортных вопросов.

В мае и августе 2017 года совместно с представителями ФИАС были проведены инспекционные визиты в г. Сочи. Были осмотрены: спортивный объект, задействованные в проведении чемпионата мира; места размещения команд и гостей чемпионата мира; проведены совещания по текущим вопросам подготовки и проведения соревнования. В августе 2017 года состоялось рабочее совещание со всеми департаментами Краснодарского края по вопросам подготовки чемпионата мира.

В гостиницах и на объекте будут размещены расписание движения транспорта для гостей и участников чемпионата мира, расписании соревнований и тренировок.

Визовая поддержка для членов спортивных сборных команд из 90 стран оформлена Всероссийской федерацией самбо совместно с протокольно-организационным отделом Минспорта России.

Определены официальные отели чемпионата мира:

ВИП гости - гостиница «Богатырь»

Участники, судьи и представители команд –комплекс гостинец «Бархатные сезоны»

Также определены места размещения пресс-центра на стадионе, места проведения пресс-конференций, проработаны условия для работы представителей СМИ, организация работы пресс-трибуны и микс-зоны. Аккредитация СМИ проходит на сайте Международной федерации САМБО до 30 сентября 2017 года.

Помимо этого, рабочей группой чемпионата мира разработан план мероприятий по реализации волонтерской программы. Набор волонтеров производится по плану, учитывающему план развития волонтерства в г. Сочи. Разработан количественный план привлечения волонтеров по 7 функциональным направлениям деятельности.


◄ Предыдушая публикация: Екатеринбург - город сильных людей!

Партнеры »