3 сентября в Перми прошел первый международный марафон. Участниками забегов на 3, 10, 21 и 42 км стали более шести тысяч человек из Перми, российских городов и других стран. В числе бегунов были взрослые, дети, пенсионеры – любители спорта и здорового образа жизни. 
Не остались в стороне и пермское отделение РСБИ.

На различные дистанции вышли представители каратэ, рукопашного боя, ушу, восточного боевого единоборства, самбисты и многое другие. Трассы марафона прошли по историческому центру Перми и на всем их протяжении болельщики поддерживали плакатами и криками своих бегунов.

От федерации киокусинкай Пермского края на полумарафон заявились тренеры с взрослые спортсмены под руководством опытного бегуна сенсея Андреева Андрея и сенсея Титкова Игоря, они готовились летом, пробежав не одну сотню километров. На дистанции 10 километров отличился директор СДЮСШОР «Киокушинкай» г. Перми сенсей Артюшков Юрий Афонасьевич.

Самой массовой дистанцией были 3 километра, в нём участвовали 250 юных спортсменов со своими родителями. Те из ребят, кто не был готов к участию в марафоне, вышли на марафон в качестве волонтеров и болельщиков. Всего в марафоне участвовали около 350 человек.

Но для пермских РСБИ марафон начался еще 02 сентября вечером, когда состоялось официальное открытие марафона с участием спортсменов и творческих коллективов города, где одними из самых ярких стали номера Федерации ушу Пермского края, Федерации всестилевого каратэ Пермского края и Федерации киокусинкай Пермского края.



Партнеры »