В рамках культурной программы на X Играх в Анапе представлена экспозиция государственного музея спорта «Спортивная Слава России». 
Участники Игр имеют возможность увидеть медали, кубки и вымпелы соревнований по единоборствам разных лет. Кроме того, в экспозиции представлены портреты людей, внесших огромный вклад в развитие боевых искусств в России и во всем мире: Стивена Сигала (7 дан айкидо), четырёхкратного чемпионом мира по смешанным боевым искусствам Федора Емельяненко, советского и российский актёра, мастера единоборств Александра Иншакова, Президента Федерации ушу России (8 дуань) Глеба Музрукова и многих других.

«Портреты выдающихся представителей боевых искусств и спортивных единоборств разработана студией «живой карандаш». Основная задача – создать цельный образ человека, который будет служить примером для юных спортсменов», - сказала пресс-службе РСБИ ведущий специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Государственного музея спорта Ирина Дзидзигури.
Следить за Играми вы сможете на электронном портале Российского Союза боевых искусств и официальной странице РСБИ видеохостинга ютуб.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр Х Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью.



Партнеры »