В среду, 30 августа 2017 года, в Москве состоялось совещание, посвященное скорому старту X открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. В совещании, которое прошло под руководством Исполнительного директора РСБИ, президента ФВКР Рамиля Габбасова.

В ходе совещания обсуждалась работа мандатных комиссий, наличие необходимых документов для спортсмена, а также вопросы транспорта и медицинского обеспечения.

Традиционно на Играх планируется широкая культурная программа. 9 сентября пройдет установка венка на Памятном знаке  воинам-спортсменам, погибшим в годы ВОВ. Вечером того же дня (19.00 по мск) в СК ЛОК «Витязь» состоятся традиционные гала-финалы  с победителями Первенств мира и Европы. Завершатся гала-финалы праздничным салютом.

Впервые совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта на протяжении всех Игр будет представлена экспозиция «Олимпийская слава России».

14 сентября любой желающий сможет принять участие в вечере бардовской песни и стихах о Великой отечественной войне.

Предполагается, что в состязаниях примут участие более 5 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны, и будет разыграно более 700 комплектов медалей.

Из года в год популярность Юношеских игр неуклонно растает, ширится число их участников и гостей. Проведение Игр вносит большой вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни в нашем обществе, способствует воспитанию подрастающего поколения на основе занятий боевыми искусствами и спортивными единоборствами.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр VII Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью.

Также дополнительную информацию о ходе игр можно будет узнавать по адресу: http://www.rsbi.ru/



Партнеры »