Сборная команда атлетов Федерации Айкидо Северной Осетии на протяжении недели ежедневно проводила мастерклассы в оздоровительном детском лагере при гимназии №5. Тренеры различных клубов нашей Республики со своими учениками приходили на тренировки, которые проводятся в лагере в рамках занятий в кружке «Айкидо». Бесплатный кружок работает уже целый год, во время школьных каникул, и посещать его могут все желающие из числа учащихся начальных классов гимназии №5. За время занятий дети уже многому научились и с восторгом встречали гостей – тренеров и атлетов Федерации, которые проводили тренировки и показывали демонстрационные программы.

Последняя неделя июня проходила под эгидой пропаганды здорового образа жизни, и Федерация Айкидо приняла активное участие в работе лагеря. В рамках программы «Давай тренироваться вместе» больше 30 спортсменов посетили занятия спортивного кружка в течение июня. Кульминацией «Недели Спорта» стала объединённая тренировка, которую провели члены сборной Северной Осетии под руководством члена сборной Российской Федерации, участника международных программ, прошедшего обучение в Японии, Константина Малдзигова (2-й Дан Айкидо). Демонстрационная программа, показанная ребятами, произвела невероятное впечатление на зрителей. В восторге были не только ученики, но и родители, и учителя. Малыши даже подходили за автографами.

Первый тренировочный год в лагере подошёл к концу. Мы многому научились, многое сумели. Дети, никогда прежде не слышавшие про это боевое искусство, узнали и полюбили Айкидо. Впереди новый учебный год и новые тренировки, которые мы все будем ждать с нетерпением.



Партнеры »