25-26 августа в городе - герое Волгоград состоится отборочный турнир 5 ЗВЁЗД, по результатам которого будет сформирована сборная России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги на чемпионат мира 2017, который проводит международная федерация United World Wrestling 18-21 октября в Азербайджане.

Турнир 5 ЗВЁЗД формируется из 5 лучших грэпплеров России, показавших лучшие результаты на предыдущих турнирах под эгидой UWW.

Два спортсмена в каждом весе и в каждом дивизионе допускаются из финалистов Чемпионата России текущего года. Остальные спортсмены подбираются на усмотрение тренерского совета ВФГ из числа чемпионов Кубка России текущего года, призёров и чемпионов мировых и континентальных чемпионатов прошедших годов. Турнирная сетка 5 ЗВЁЗД предполагает круговые схватки всех пяти спортсменов друг с другом, что наиболее объективно отражает уровень подготовки борцов к чемпионату мира 2017.

По результатам чемпионата Европы и мира будут определены два клуба, которые оспорят командный, переходящий Кубок России на ноябрьском турнире «КУБОК АЛРОССА», который проводит ФСБР по олимпийским дисциплинам.


 



Партнеры »