12 мая 2017 года на Площади Минина и Пожарского прошел ежегодный праздник посвященный Дню России и Дню города Нижнего Новгорода.

Праздник вновь проходил под эгидой "Волга, молодость, здоровье!", осуществлялся совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области и Департаментом по спорту и молодежной политике. В этот день на Площади были представлены все виды молодежных и спортивных направлений нашего города, начиная от народных танцев, заканчивая конкурсом караоке.

Однако основное внимание гостей мероприятия все же было приковано к различным видам единоборств и борьбы, представленных в этот день.
В списке спортивных организаций, демонстрирующих свое мастерство, украшением Праздника стал Центр культуры и боевых искусств "Нихон Будокай", являющийся официальным представителем Патриотического центра «Вымпел» в Нижнем Новгороде. Красочное выступление девушек в шёлковых кимоно, показательные техники Мастера Иайдо, а так же борцовские навыки совсем юных спортсменов в возрасте от пяти лет и старше, в числе которых были и детки сотрудников правоохранительных органов, никого не оставили равнодушными! Гостям мероприятия так же предлагалось попробовать свои навыки в фехтовании на мягких мечах, что вызвало большой восторг как детей, так и взрослых.

 

В общем и целом Празднование Дня Города и Дня России прошло на твердую пятерку, и даже небольшой дождик не омрачил этот радостный солнечный день.

 


 



Партнеры »