С 05.05.2017 по 08.05.2017 года в Республике Адыгея городе Майкопе в спортивном комплексе Института физической культуры и дзюдо Адыгейского Государственного Университета прошёл Открытый Всероссийский турнир по спортивной борьбе в дисциплине панкратион, посвящённый памяти Героя Советского Союза Хусена Борежевича Андрухаева, включённый в календарный план Министерства спорта Российской Федерации ЕКП № 28539.

Организаторами данного мероприятия стали Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту, Федерация панкратиона России, Адыгейский филиал РСБИ, УФССП России по Республике Адыгея, Федерация спортивной борьбы Республики Адыгея, Адыгейское региональное отделение ДОСААФ России.

В мероприятии приняло участие более 200 спортсменов из Адыгеи, Ингушетии, города Героя Севастополя, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, а также из Иордании и Казахстана.

Состязания прошли в возрастных группах: 14-15; 16-17; 18-19 и 20 + лет (у юниоров и взрослых среди юниоров и юниорок; мужчин и женщин).

На торжественном открытии выступила начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы Адыгейского регионального отделения ДОСААФ России Манченко Ирина Юрьевна. Она поприветствовала участников соревнований, а так же вручила приветственный адрес и юбилейную медаль "90 лет ДОСААФ России" - исполнительному директору Адыгейского филиала РСБИ Калашаову Аскару Январбиевичу, за многолетний и добросовестный труд по военно-патриотическому воспитанию молодёжи Республики Адыгея.

Соревнования прошли в упорных и зрелищных поединках, без травм, благодаря умелому судейству и хорошей подготовки спортсменов. Трое из участников выполнили норматив Мастера спорта России. Документы готовятся к присвоению. За время соревнований было подано всего три протеста, которые при рассмотрении и при пересмотре видео повтора не были удовлетворены.

Мероприятие освещалось телекомпанией Республики Адыгея на адыгейском и русском языке, а так же видео отчёт можно посмотреть в ютюбе на канале kalashaovaskar.

В неофициальном зачёте первое командное место заняла команда Кабардино-Балкарской Республики, второе - Краснодарского края, третье - Республики Адыгея, четвёртое - города Героя Севастополя, пятое - команда Ингушетии...

По окончании соревнований, для участников была организована туристическая экскурсия по городу Майкопу и его достопримечательностям, а так же в горы в Гузерипль и плато Лаго-Наки.


◄ Предыдушая публикация: Семинар по айкидо в Горно-Алтайске

Партнеры »