Калмыцкий филиал РСБИ провел в Элисте ряд мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой Победы.

В период с 9 марта по 8 мая 2017 года была организована благотворительная акция «Боевые искусства – детям!», приуроченная ко дню Победы. В акции приняли участие 17 федераций и клубов боевых искусств Калмыкии, Юга России, Москвы и Санкт-Петербурга, граждане республики Калмыкия. Акция проходила под патронажем детского омбудсмена Калмыкии Ольги Умгаевой. Организаторами было собрано около 450 наименований вещей и предметов, предназначенных социально-незащищенным семьям, детям находящихся в трудной жизненной ситуации, детскому психо-неврологическому диспансеру г. Элиста.

В апреле-мае 2017 года федерация айкидо Калмыкии под руководством Национального Совета айкидо России, провела в городе Элиста патриотическую акцию «Открытка – «С днем Победы!». Молодые спортсмены поздравили с великим праздником всех ныне здравствующих ветеранов и участников Великой Отечественной войны, подписав и разослав всем поздравительные открытки. Акция прошла совместно с Элистинским горвоенкоматом и Администрацией города Элиста.

В мае 2017 года калмыцкий филиал РСБИ совместно с патриотической общественной организацией «Сар Герел» начала проведение благотворительной акции по сбору средств, на восстановление обелиска Неизвестному Солдату близ поселка Хулхута (Калмыкия). Первыми активное участие в этой акции приняли члены федерации айкидо Калмыкии и участники 19-го международного семинара айкидо, под руководством шихана Стефана Бенедетти (7-й дан Айкикай), который также внес свой вклад в эту акцию.

19-й международный семинар айкидо, под руководством шихана Стефана Бенедетти проходил в Элисте с 7 по 9 мая 2017 года и был посвящен 25-летию образования федерации айкидо Калмыкии и 72-й годовщине Великой Победы. В семинаре приняли участие около 60 айкидоков из 16-ти городов Юга России, Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках семинара состоялся дан-тест, который успешно прошли кандидаты с 1 по 3 дан.

Исполнительный директор калмыцкого филиала РСБИ Олег Куберлинов.



Партнеры »