30 апреля, на базе спорткомплекса Севастопольского государственного университета (СЕВ ГУ), состоялось открытое первенство города Севастополя по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей. Отметим, что подобные соревнования между молодыми спортсменами проводилось впервые, поэтому не удивительно, что ажиотаж к данному событию был необычайно высок. Турнир проходил по инициативе Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) г. Севастополя, при поддержке севастопольского филиала Российского Союза Боевых искусств (РСБИ).

Соревнования собрали более 50 молодых бойцов в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет. Среди участников турнира были спортсмены севастопольских клубов "Анаконда", " Атлант","Хард","Спортивный Клуб единоборств №1", представители Федерации грэпплинга и пакратиона (клуб " Прайд", спортивное общество "Динамо"), Федерации бразильского джиу-джитсу, а также спортсмены клуба "Боевая Русь" (Евпатория).

Перед началом мероприятия ко всем гостям и участникам турнира с приветственными словами обратились член Президиума "Союза ММА России", Президент Федерации СБЕ (ММА) г. Севастополя Сергей Кот и главный судья Федерации СБЕ (ММА) г. Севастополя и данных соревнований Владислав Поднебесный.

Сами соревнования прошли очень зрелищно и эмоционально. Участники соревнований, несмотря на свой юный возраст, демонстрировали по истине мужскую волю к победе и желание превзойти своего соперника. Стоит отметить прекрасную физическую подготовку бойцов и их спортивный запал. Все поединки смотрелись на одном дыхании и подарили массу эмоций зрителям.

Все призеры получили медали, грамоты и памятные призы. Так же был подведен общекомандный зачет, по итогам которого кубками первой, второй и третьей степени соответственно были награждены ...

По итогам соревнований победу праздновали:
1 общекомандное место - "Спортивный Клуб единоборств №1"-12 медалей (3 золота,5 серебро,4 бронза).
2 общекомандное место - СК *Боевая Русь* (г.Евпатория) -6 медалей (3 золота,2 серебро,1 бронза).
3 общекомандное место - СК *Динамо* (г.Севастополь) - 4 медали (3 золота,1 серебро).

Так же медали завоевали:
Бойцовский клуб Анаконда - 2 медали (1 золото,1 серебро).
Спортивный клуб Хард - 3 медали (2 серебра,1 бронза).

Отдельными призами, учрежденными севастопольским филиалом РСБИ, "ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ" были отмечены:

Липовка Никита (16-17 лет),СК Боевая Русь (г.Евпатория).
Литвинюк Андрей (14-15 лет),СО Динамо (г.Севастополь).

Соревнования обслуживала судейская бригада:
В.Поднебесный (главный судья,рефери)
Г.Васильченко (рефери)
А.Измятинский (боковой судья)
А.Щербинин (боковым судья).

"Федерация ММА города Севастополя более трех лет трудится над развитием и популяризацией данного вида спорта. И очень приятно видеть результат этой работы. Данные соревнования показали, что у нас очень много молодых талантливых спортсменов, у которых большое спортивное будущее! Впереди у нас чемпионат России среди взрослых, а осенью мы опять вернемся к юношам - их ждет Первенство России" - прокомментировал Президент Федерации СБЕ *ММА* города Севастополя Сергей Кот.



Партнеры »