30 апреля 2017 года в г. Кирове завершился Чемпионат Кировской области по дзюдо. В Чемпионате приняло участие около 80 спортсменов из 6 районов Кировской области. В церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям обратились и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, представитель Управления по физической культуре и спорту города Кирова Геннадий Пленков, директор Центра спортивной подготовки «Вятка Старт» Александр Бобров, которые пожелали участникам соревновании красивых и достойных поединков и побед, уважения к соперникам и дальнейшего спортивного роста, судьям- честного и объективного судейства, ну а гостям и болельщикам- ярких впечатлении от спортивного праздника, новых положительных эмоции и драйва.

Организаторами турнира выступили:

Министерство спорта и молодежной политики Кировской области

Федерация дзюдо Кировской области

ЦСП Вятка-Старт

На Чемпионате присутствовали Чемпион России по дзюдо 2017 г. (спорт слепых) – ГАРЕГИН АКОПЯН (г. Слободской); призер Первенства России по самбо, победитель Международного турнира по дзюдо 2016 г. – БЕСЛАН ЦИНЦАЛАШВИЛИ; призер Чемпионата России по дзюдо 2017 г. (спорт глухих) , мастер спорта по дзюдо – ЕЛЕНА СВИНЦОВА.

Турнир определил сильнейших на сегодня дзюдоистов области.

Победителями Чемпионата Кировской области стали:

Целищев Николай (г. Советск) – весовая категория до 60 кг;

Лялин Сергей (г. Кирово-Чепецк) – весовая категория до 66 кг;

Ибрагимов Иса (г. Слободской) – весовая категория до 73 кг;

Акопян Гарегин (г. Слободской) – весовая категория до 81 кг;

Цинцалашвили Беслан (г. Слободской) – весовая категория до 90 кг;

Гусейнов Самир (г. Слободской) – весовая категория до 100 кг.

В церемонии награждения принимали участие Исполнительный директор Кировского филиала РСБИ Игорь Скулкин и директор МАУ ДО детско-юношеской спортивной школы № 1 города Кирово-Чепецка, депутат Кирово-Чепецкой городской думы Татьяна Ежонкова.

На групповом фото - победители и призеры Чемпионата, на втором фото - Елена СВИНЦОВА с тренером И.Ю.Глубоковским, Гарегин Акопян и и и.о. министра спорта и молодежной политики Г.А.Барминов.



Партнеры »