В Черногорске Республики Хакасия прошло первенство города по СБЕ (ММА) посвященное празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

В г. Черногорске 23 апреля 2017 года Республики Хакасия в спортивном зале Черногорского горно-строительного техникума состоялось Открытое Первенство города по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12-17 лет и юниоров 18-20 лет, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие 97 спортсменов из Республики Хакасия, Республики Тыва и г. Красноярска.

Генеральным партнером соревнований выступила Сибирская угольная энергетическая компания (Черногорский филиал СУЭК).

С приветственным словом к спортсменам на параде открытия мероприятия обратился руководитель Комитета по имуществу города Черногорска Ю.А. Луферчик и Главный судья соревнований А.В. Селянинов, которые поздравили спортсменов со столь значимым событием, пожелали спортсменам здоровья и удачных выступлений.

Президент Федерации СБЕ (ММА) Республики Хакасия Стрельченко Ю.А вручил благодарственные письма за личный вклад в подготовку и участие в соревнованиях. Благодарственными письмами Федерации СБЕ (ММА) Республики Хакасия награждены:

Глава города Черногорска - Василий Васильевич Белоногов

Руководитель Комитета по имуществу города Черногорска - Юрий Алексеевич Луферчик

Директор Черногорского горно-строительного техникума - Ващенко Лариса Михайловна

Клуб СБЕ (ММА) «Лидер» г. Абакан - тренер Шамаль Юрий Владимирович

Клуб «Иренек» ХРОО «Федерация ветеранов борьбы самбо, боевого самбо и дзюдо –тренер Геннадий Алексеевич Аев

Клуб рукопашного боя «Олимп» с.Калинино - тренер Бобчак Роман Викторович

Федерация армейского рукопашного боя Республики Хакасия - тренер Дмитрий Владимирович Узунов

Клуб армейского рукопашного боя «Боград» - тренер Чанчиков Иван Алексеевич

Клуб «ММА-Сибиряк» Черногорского горно-строительного техникума -тренер Пиль Андрей Николаевич

Секция СБЕ(ММА) и самбо МБУДО «Стадион «Шахтер» - тренера Костромин Александр Леонидович г.Черногорск

Клуб Единоборств «Колизей» с.Каратуз - тренер Трибунов Э.В., с.Каратуз

Клуб СБЕ( ММА) «Честь и мужество» г.Красноярск - тренер Скрябиков Роман Олегович

Клуб смешанных единоборств «Хорст» - тренер Максимовых Дмитрий, г.Минусинск

Ховалыг Александр Владимирович -тренер Детско-юношеской спортивной школы г.Ак-Довурак

Иргит Монгун Халай-оолович –тренер Детско-юношеской спортивной школы г.Ак-Довурак

Саая Солангы Самбууевич –тренер спортивного клуба «SHOYGU» г.Кызыл

Исполнительный директор РОСО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Тыва Думен-Баир Дмитрий Олегович

Преподаватель физической культуры Черногорского горно-строительного техникума - Лапешко Алексей Викторович

За хорошую организацию работы коллегии судей турнира благодарственными письмами Федерации СБЕ (ММА) Республики Хакасия награждены:

Главный судья турнира - Селянинов А.В.

Судьи Бакрадзе И.А, Миндушков С.Н., Миягашев П.Н.

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне пресс-служба РОСО «Федерация СБЕ (ММА) Республики Хакасия (сайт mma19.ru) выпустит видеоролик с прошедшего турнира.

Результаты открытого Первенства г.Черногорска Республики Хакасия по смешанному боевому единоборству (ММА) 23.04.2017г.

Юноши 12-13 лет до 36 кг

1 место – Сариглар Буян (г.Ак-довурак)

2 место Шокпаа Эртине (г.Ак-довурак)

3 место Ондар Роллан (г.Ак-довурак)

Юноши 12-13 лет до 44 кг

1 место Обеднин Артем (с.Боград)

2 место Кара-Донгак Аяжи (г.Ак-довурак)

3 место Кожухарь Дамир (г.Абакан)

Юноши 12-13 лет до 48 кг

1 место Лубянов Иван (с.Чапаево)

2 место Артына Найыр (г.Ак-довурак)

3 место Хайруднов Рамиль (г.Черногорск)

Юноши 12-13 лет до 62 кг

1 место Косовичев Данил (г.Черногорск)

2 место Адайкин Кирилл (г.Черногорск)

Юноши 14-15 лет до 40 кг

1 место Хертек Белек (г.Кызыл)

2 место Лопсан Ай-Хаан (г.Кызыл)

Юноши 14-15 лет до 44 кг

Овчинников Андрей (с.Боград)

Ооржак Маадыр (г.Кызыл)

Юноши 14-15 лет до 48 кг

1 место Шейкин Глеб (с.Калинино)

2 место Ооржак Батый (г.Кызыл)

3 место Сарыглар Ананды (г.Кызыл)

Юноши 14-15 лет до 52 кг

1 место Кара-Сал Малжей (г.Ак-довурак)

2 место Сарыглар Амир (г.Ак-довурак)

Юноши 14-15 лет до 62 кг

1 место Асатов Амат (г.Абакан)

2 место Колесников Сергей (с.Каратуз)

3 место Митюков Никита (г.Черногорск)

Юноши 14-15 лет до 73 кг

1 место Челнаков Максим (г.Абакан)

2 место Омаров Рован (Абакан)

Юноши 16-17 лет до 48 кг

1 место Хертек Айслан (г.Ак-довурак)

2 место Кужугет Темир (г.Ак-довурак)

3 место Кылгыс Юрий (г.Ак-довурак)

Юноши 16-17 лет до 52 кг

1 место Донгак Сайын (г.Ак-довурак)

2место Теспижек Ай-Херел (г.Ак-довурак)

3 место Сегбелдей Оттук (г.Ак-довурак)

Юноши 16-17 лет до 57 кг

1 место Догак Торепчи (г.Ак-довурак)

2 место Хертек Найыр (г.Кызыл)

3 место Авыр-оол Экер (г.Ак-довурак)

Юноши 16-17 лет до 61,2 кг

1 место Тюкавкин Леонид (г.Ак-Довурак)

2 место Байрамов Тимур (г.Черногорск)

3 место Тулуш Чондан (Ак-довурак)

Юноши 16-17 лет до 65,8 кг

1 место Кожевников Дмитрий (с.Боград)

2 место Калинин Сергей (с.Каратуз)

Юноши 16-17 лет до 70,3 кг

1 место Крупкин Никита (г.Абакан)

2 место Крайзер Андрей (г.Абакан)

3 место Монгуш Алдар-Оол (г.Кызыл)

Юноши 16-17 лет до 77,1 кг

1 место Русанов Илья (г.Абакан)

2 место Абдурахимов Михаил (г.Черногорск)

3 место Китцель Александр (г.Абакан)

Юниоры 18-20 лет до 61,2 кг

1 место Соколов Александр (г.Красноярск)

2 место Сухопаров Антон (с.Каратуз)

3 место Ондар Анатолий (г.Кызыл)

Юниоры 18-20 лет до 65,8 кг

1 место Козлов Дмитрий (г.Красноярск)

2 место Успун Чаян (г.Ак-довурак)

3 место Дрюков Захар (г.Черногорск)

Юниоры 18-20 лет до 70,3 кг

1 место Артемов Иван (г.Красноярск)

2 место Сырыглар Соломон (г.Кызыл)

3 место Сырат Тумен (г.Кызыл)

Юниоры 18-20 лет до 77,1 кг

1 место Шкиря Александр (г.Красноярск)

2 место Удин Руслан (г.Черногорск)

Тешебаев Бехтурсун (г.Абакан)

Юниоры 18-20 лет свыше 84кг

1 место Стукалов Виталий (г.Красноярск)

2 место Буднин Максим (г.Красноярск)

Пресс-служба РОСО «Федерация СБЕ(ММА) Республики Хакасия