В Тамбове с 22 по 26 февраля в ФОК "Антея" прошли Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие более одной тысячи спортсменов из 42 регионов страны. Среди них действующие победители и чемпионы мира и Европы разных лет.

Организаторы Чемпионата и Первенства России:
• Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области;
• Федерация Тхэквондо МФТ России;
• Тамбовский Государственный Университет имени Гавриила Романовича Державина;
• Филиал РСБИ Тамбовской области;

На церемонии открытия Чемпионата с приветственным словом к участникам и зрителям обратились:
• Председатель Московской городской организации ВФСО "Динамо", заместитель председателя общества "Динамо" Н.Е.Рогожкин;
• Заместитель председателя Тамбовской областной Думы И.Г.Тэн;
• Президент филиала РСБИ Тамбовской области А.В.Попов;
• Начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области М.В.Белоусов;
• Президент Федерации Тхэквондо МФТ России Л.К.Цилфидис (9 дан);
• Координатор инициативной группы партии "Единая Россия" В.В.Райзман;

Они пожелали участникам удачных стартов и ярких побед. Четыре дня зрители с большим интересом наблюдали за происходящим на 5 даянгах.

Тамбовчане успешно выступили на этих соревнованиях. В финале Чемпионата в дисциплине "спарринг" тамбовчанин Алексей Ким в упорном поединке уступил спортсмену из города Ставрополь и завоевал серебряную медаль. Также, Алексей Ким завоевал "серебро" в дисциплине "туль". Хорошо выступали на Чемпионате Никита Усейнов, Константин Поченикин, Екатерина Ардатова и Мария Улыбышева: все они стали "бронзовыми" призёрами. Также две "бронзы" завоевали наши юниоры Елена Ким и Михаил Уткин "спарринг" (+75 кг).

Все победители и призёры Чемпионата вошли в состав сборной команды России и примут участие в Первенстве и Чемпионате Европы 2017 года, который пройдёт в апреле в Болгарии.