3 декабря в городе Фокино прошли IV юношеские игры боевых искусств Брянской области в которых приняли участие спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет по Кикбоксингу, Боксу, Дзюдо, Самбо, Восточному боевому единоборству, Кобудо, Каратэ-до Шотокан Казе Ха, Косики каратэ, Рукопашному бою которые культивируются в Брянской области.

Юношеские игры – уникальные соревнования, сразу в один день, в одном спортцентре можно увидеть соревнования по различным видам боевых искусств. Всего около 1000 участников приняли участие в турнире организатором, которого были Филиал Российского Союза боевых искусств Брянской области, управление физической культуры и спорта Брянской области, МАУ УСЦ «Триумф» города Фокино. О значимости и важности Игр говорит тот факт, что в Фокино приехали спортсмены из Беларуси и Украины.

Представителей единоборств приветствовали: главный федеральный инспектор в Брянской области, председатель брянского филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) Леонид Соломатин представители законодательной и исполнительной власти региона.

С показательной программой выступили представители Айкидо, Ушу, рукопашно боя по системе А.А. Кадочникова. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, проигравших в этот день не было - для всех участников Игры стали большим спортивным праздником.

Главный же итог этих Игр – увеличение чсила занимающихся ребят в спортивных секциях. Как показывает опыт прошлых лет после проведения Игр желающих заниматься единоборствами становится намного больше, а значит, дети не будут предоставлены сами себе, но под чутким руководством своих тренеров будут развиваться, как физически так и морально. Одна из задач, которую выполняют федерации входящие в РСБИ – нравственное, патриотическое воспитание молодежи.



Партнеры »