В пятницу, 25 ноября 2016 года, в Москве прошло одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств — Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 9: Школа против школы».

Форум прошел в формате межстилевых поединков «Школа против Школы» по универсальным правилам рингового боя между лучшими представителями российских школ боевых искусств. Всего любителям боевых искусств и спортивных единоборств, которые до отказа заполнили ГЦКЗ «Россия» было представлено 12 видов единоборств: кудо, вьет во дао, самбо, панкратион, ушу, бирманский бокс, джиу-джитсу, грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, ашихара каратэ и киокусинкай.

Открыл «Битву Чемпионов 9» Сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев, поприветствовал гостей и участников.

«Битва Чемпионов 9 «Школа против Школы»» - это один из самых престижных и зрелищных турниров, в котором принимают участие лучшие представители боевых искусств. Каждая школа идет своим путем, поэтому, когда они сходятся – это всегда принципиальный бой. И он обещает нам, зрителям, незабываемые впечатления и эмоции.

Желаем бойцам продемонстрировать все, на что они способны и, конечно, удачи. И пусть победит сильнейший!», - заявил Трутнев.

После выноса государственного флага и гимна России началось действо.

Результаты боев:

1 бой. Николай Вингерт (кудо) - Анатолий Яковлев (вьет во дао)
Победу решением судей одержал серебряный призер чемпионата мира по вьет во дао Анатолий Яковлев.

2 бой. Михаил Мохнаткин (самбо) - Энвер Салахдинов (панкратион)

Казалось бы самый предсказуемый поединок, в котором именитому Михаилу Мохнаткину можно было показать все свое мастерство. Но для победы Михаилу пришлось биться все три раунда, а во время финального гонга Энвер Салахатдинов был сверху и проверял защиту Михаила.

3 бой. Никита Коротких (ашихара каратэ) - Александр Гринчук (киокусинкай)

Взять реванш Никите Коротких не удалось, он как и два года назад потерпел поражение от Александра Гринчука. Этот поединок стал одной из самых ярких схваток вечера. Несмотря на два нокдауна, Никита показал отличный дух в третьем раунде, когда начался открытый бой.
Александру победа далась непросто, как сказал его тренер сэнсей Денис Григорьев, тяжело далась весогонка. Утром перед боем Гринчук встал с температурой 38.

4 бой. Антон Федоров (джиу-джитсу) - Шамиль Магомедов (грэпплинг)

Чемпион России по грэпплингу Шамиль Магомедов, раздельным решением одержал победу над призером чемпионата мира по джиу-джитсу Антоном Федоровым.

5 бой. Александр Писарев (тайский бокс) - Дмитрий Графов (кикбоксинг)
Александр Писарев, вышедший на ринг в казачьей шапке, вопреки ожиданиям большинства специалистов и любителей единоборств, победил двукратного чемпиона Мира по кикбоксингу Дмитрия Графова.

6 бой. Исмаил Алиев (ушу саньда) – Артем Игнатьев (бирманский бокс)
Исмаил Алиев показал полное превосходство над своим соперником, как в техническом арсенале, так и в бойцовских качествах.
Нужно отдать должное Артему Игнатьеву, он дрался до конца, несмотря на нокдауны и мощь ударов Исмаила. В третьем раунде после четвертого нокдауна, по правилам соревнований, бой был остановлен.

7 бой. Максим Колпак (Россия) - Владимир Валев (Болгария). Бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии (WAKO)

Двукартный чемпион мира болгарин Владимир Валев защитил титул, одержав победу над россиянином Владимиром Колпаком. В третьем раунде Максим Колпак отказался продолжать поединок.

Гостями вечера были российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков, непобеждённая российская спортсменка-боксёр, чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина, американский киноактёр и мастер боевых искусств (7 Дан Айкидо) Стивен Сигал, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и многие другие.

Стоит отметить, что все мероприятие сопровождалась насыщенной музыкальной и визуальной программой, разработанной студией ШАН-дизайн вода и огонь, классика и рок, инь и ян...

Российский Союз благодарит всех, кто принимал участие в подготовке и проведении спортивного праздника национального масштаба! До новых встреч!


◄ Предыдушая публикация: Прямая трансляция «Битвы чемпионов»-9

Партнеры »