18-20 ноября, впервые в Северском районе, в пгт. Афипскиом состоялся учебно-аттестационный семинар под руководством Скрылёва Валерия Анатольевича – президента Федерации Айкидо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректора Санкт-Петербургской Академии Айкидо (6 дан Айкидо Айкикай).

Организатором мероприятия выступила Краснодарская Краевая Общественная Организация «Федерация Айкидо и Айкидзюдзюцу» (www.aikikuban.ru) в лице руководителя направления Айкидо Айкикай, вице-президента Федерации – Слохова Алексея Юрьевича. Семинар проводился при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com).

Принять участие в знаменательном событии приехало около полусотни участников из городов: Владикавказ, Краснодар, Невинномысск, Кропоткин, Славянск-на-Кубани, ст. Азовская, ст.Северская, пос. Ильский, пос. Яблоновский.

В ходе семинара были детально рассмотрено выполнение техник от захватов мороте дори и риоте дори в положении тачи вадза и сувари вадза. Особое внимание было уделено работе против двоих нападающих, а также экзаменационным техникам.

В рамках семинара прошел экзамен на степени кю и дан. Все участники, заявленные на экзамен, успешно прошли испытание и вечером в теплом кругу единомышленников, отметили это событие праздничным ужином и неформальной беседой с сенсеем на различные темы связанные с постижением Будо.

Также для всех желающих познакомиться с удивительным миром боевых искусств был организован мастер-класс, где приглашенные гости, мамы и папы спортсменов в течение часа пробовали выполнить техники айкидо. Классы проходили под чутким руководством Валерия Анатольевича и его старших учеников.

Самой восторженной публикой оказались дети в возрасте от 5 до 12 лет. Которые с радостью делились яркими впечатлениями о мероприятии с близкими.

На мастер-классе присутствовали порядка 60-ти человек, включая родителей юных спортсменов. Почетным гостем стал Юрий Викторович Сверлин – директор краснодарского клуба боевых искусств «Легион» (www.legion-sport.club).

Федерация выражает благодарность директору спорткомплекса и координатору направления Каратэ Кёкусинкай по Северскому району Нам Эдуарду Вячеславовичу (3 дан Каратэ Кёкусинкай) за содействие при организации события.

Семинар был проведен на очень высоком уровне, благодаря расположению всей инфраструктуры в шаговой доступности удалось воплотить насыщенную программу тренировок с сохранение атмосферы уюта и комфорта небольшого посёлка.

Участники остались довольны организацией мероприятия, было получено множество положительных отзывов и предложений. Руководители клубов выразили желание принять участие на следующий год с расширенным составом своих команд.



Партнеры »