19 ноября в спортивном комплексе «Муссон» состоялся первый открытый Кубок Севастополя по тхэквондо по правилам международной федерации (ITF). В турнире участвовали более двухсот спортсменов, возрастом от 5 до 17 лет. Вместе с севастопольскими тхэквондистами на участие в турнире подали заявки команды из Фороса, Ялты, Алушты, Симферополя и Симферопольского района.

Турнир проходил по инициативе Федерации тхэквондо Севастополя (Президент Федерации - мастер спорта России по тхэквондо, чёрный пояс 2 дан, чемпионка Мира - Вероника ВАРАКСИНА), при поддержке Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя, Общественной палаты города Севастополя, ПАО "МУССОН" и севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств

Городской кубок по тхэквондо по правилам международной федерации (ITF) проводился впервые и вызвал большой ажиотаж у спортсменов и зрителей. В начале соревнований к участникам обратились почетные гости турнира - Исполнительный директор севастопольского филиала РСБИ -Сергей Кот, Судья международной категории, заслуженный журналист республики Крым- В.А. Мелянский ,председатель Общественной палаты г. Севастополя-Е. Г. Халайчев, которые пожелали спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы,удачи,спортивного азарта,а болельщикам и гостям - ярких впечатлений.

В завершении мероприятия победителям и призерам турнира вручили знаковые трофеи, грамоты и медали. Свою лепту в награждение спортсменов внес и севастопольский филиал Российского Союза боевых искусств, учредив шесть символических номинаций, победители которых получили мягкие игрушки и сувениры с символикой РСБИ, а так же памятные дипломы, которые ребятам вручил Исполнительный директор севастопольского филиал Российского Союза Боевых Искусств- Сергей Кот.

По итогам турнира первое командное место досталось спортсменам из Симферополя, на второй строчке тхэквондисты из города-героя Севастополя, почетная третья позиция - у ребят из Алушты.

Спортсмены, которые показали наилучшие результаты, будут включены в состав сборной Севастополя, которая примет участие в крупном спортивном форуме в Москве, в конце текущего года.



Партнеры »